Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.9341 94.0742 90.10
02 : 48 17 апреля 2024
/ Пресс-секретарь президента пообщается со школьниками на тему информационных войн

Пресс-секретарь президента пообщается со школьниками на тему информационных войн

Лекция пройдёт в рамках марафона «Новые горизонты», который стартовал сегодня

Автор фото:
17 мая 2022, 13:47
1389
-

В течение трёх ближайших дней пройдёт федеральный просветительский школьный марафон. Он объединит на своих площадках более 160 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей и почти 12 тысяч школьников и студентов.

Для школьников выступят заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с лекцией на тему «Информационные войны. Игра без правил»; заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко затронет вопросы управления научно-технологическим развитием России; министр финансов РФ Антон Силуанов раскроет тему финансового суверенитета России, - заявляют организаторы.

Программа марафона включает 5 тематических треков, которые пройдёт на отдельных площадках: в Москве – треки «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге – трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи – трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье, на площадке 26-го «Российского интернет форума» – трек «Новые горизонты. Информационные технологии».


В рамках марафона состоится финал первых всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке министерства просвещения РФ. В финале встретятся 88 команд: 85 команд из субъектов РФ, отобранные на региональном этапе, а также команды Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена». Командное многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам состоится в Москве на ВДНХ, на площадке трека «Новые горизонты. Роль России и мире».


Выступления спикеров Просветительского марафона «Новые горизонты» может посмотреть любой желающий на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK. Подробная информация и программа – на сайте мероприятия.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться