Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
23 : 58 19 апреля 2024
/ Социальным предприятиям могут снизить процентную ставку по кредитам

Социальным предприятиям могут снизить процентную ставку по кредитам

В Госсовете обсудили новые меры поддержки социальных предприятий

Автор фото:
18 мая 2022, 19:28
693
-

Заседание рабочей группы комиссии Госсовета РФ прошла под председательством губернатора Югры. Главной темой обсуждения стала поддержка организаций и предпринимателей, оказывающих государственные соцуслуги. На сегодняшний день таковых в стране 953. Благодаря поддержке со стороны государства в прошлом году удалось трудоустроить почти восемь тысяч россиян, оказавшихся в трудной ситуации.

Еще 4645 предприятий работают на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем. Кроме того, ранее с целью поддержки социального предпринимательства в министерство финансов Российской Федерации, комиссию Государственного совета по МСП направлены предложения по изменению федерального закона №209-ФЗ, Налогового кодекса РФ, приказа минэкономразвития № 142, в которых регулируются вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых граждан, – сообщила губернатор Югры.

В числе предложений – финансовая поддержка за счёт федерального бюджета, исключение грантовых денег из перечня налогооблагаемых, расширение возможностей участия социальных предприятий в государственном соцзаказе и другие.

Члены рабочей группы отметили проблему доступности кредитных средств, озвучив идею понижения процентной ставки для социальных предприятий. Также обсудили критерии трудоустройства, условия создания новых рабочих мест и расходов на эти цели, предложения по увеличению размеров грантов с целью покрытия дополнительных издержек, возникающих в новых экономических условиях.

Губернатор Югры заверила, что предложения тщательно проанализируют, в том числе эксперты и представители бизнеса. На основе инициатив будут разработаны проектные решения, которые затем будут переданы на рассмотрение в федеральные органы власти.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться