Погода:
Облачно -10° – -9°
Облачно -8°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
18 : 13 23 апреля 2024
/ Югру в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты» представит Елена Ковтун

Югру в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты» представит Елена Ковтун

Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России

Автор фото:
23 мая 2022, 18:21
1003
-

Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей.

Закрываем очередной полуфинал студенческого трека, в котором ребята из Уральского федерального округа соревновались за право представлять свой регион, свое учебное заведение во всероссийском финале конкурса «Флагманы образования. Студенты». Однако, слово «очередной» не совсем применимо к нашим окружным этапам. Каждый из полуфиналов получился ярким, запоминающимся и по-своему уникальным. Сделали их такими наши участники – люди, которые выбрали шанс проверить себя, свои знания, продемонстрировать их на образовательных площадках, - прокомментировал руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

Одна из тех, о ком говорит Богданцев – югорчанка Елена Ковтун, которая представляет Уральский государственный педагогический университет.

Сама возможность посетить молодежный конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей», где есть студенты, с которыми у тебя похожие увлечения, с кем ты учишься на ту же профессию – это невероятная возможность. Много новых знакомств, потому что каждый день – это новая команда. Уже на второй день мы ходили с мыслью, что где-то мы кого-то видели. Оказалось, что мы вместе где-то уже работали. Больше всего запомнилось последнее задание, когда мы организовывали фестиваль, потому что я люблю все яркое, командную, творческую работу. Желаю тем, кто планирует участвовать в конкурсе: только вперёд и ни шагу назад, - говорит Елена.

Добавим, что призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», также им вручат подарки от партнеров соревнований.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться