Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
11 : 29 19 апреля 2024
/ Противники строительства гаражей в Нижневартовске записали обращение к губернатору Югры

Противники строительства гаражей в Нижневартовске записали обращение к губернатору Югры

Жители микрорайона Прибрежный -1 пытаются отстоять участок земли на набережной

Автор фото:
23 мая 2022, 14:23
1450
-

Эту историю с гаражами обсуждают уже несколько дней в местных СМИ и соцсетях.  Жители микрорайона Прибрежный-1 пытаются противостоять арендатору участка земли вблизи набережной. Местный бизнесмен Альтаф Мулюков сперва использовал его под платную стоянку, а потом решил построить там гаражи. 


7.jpg

Жителей близстоящих домов такой расклад не устроил, мол гаражи испортят облик набережной. Да и на каких основаниях частник собрался возводить строения на городской земле?... С этим вопросом вартовчане обратились в мэрию. И получили такой ответ:

28 сентября 2021 года по итогам проведения аукциона на земельный участок с кадастровым номером 86:11:0103001:18 с ИП Мулюков Альтаф Гареевич заключен договор аренды с целью строительства в соответствии с видом разрешённого использования «хранение автотранспорта». 29 апреля 2022 года Мулюков А.Г. обратился за предоставлением муниципальной услуги по выдаче разрешения на строительство согласно договору аренды. В соответствии с действующим законодательством 11 мая 2022 года Мулюкову А.Г. выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства «ГСК Мулюкова А.Г.». Основания для отказа в предоставлении разрешения отсутствовали. Из-за неисполнения условий договора аренды земельного участка администрация города обратилась в суд с требованием о досрочном расторжении договора,- ответ на обращение городская администрация разместила в паблике «Официальный Нижневартовск».

5.jpg

Однако, жильцы 28 дома на 60 лет Октября и 13-А по улице Пикмана решили решения арбитражного суда не дожидаться. Тем более, что арендатор, судя по активности на стоянке, ждать тоже не собирается. На фото видно, что подготовка к строительству идёт. 

1.jpg

А сегодня в местных пабликах появилось видеообращение жителей Прибрежного-1 к губернатору. Горожане просят Наталью Комарову обратить внимание на проблему и не дать арендатору испортить облик набережной.

По всей стране зоны, прилегающие к набережным расчищаются от подобного уродства. Конечно, ещё можно найти города с подобными строениями на берегу рек, когда-то давно построенных. Но, чтобы сейчас, когда президент страны так часто говорит о создании эстетической и социально-экологической организованной городской среды, дать добро такому проекту, можно было только ненавидя свой город и откровенно презираю людей, живущих в нём, - заявил житель Прибрежного-1 Дмитрий.


Как альтернативу строящимся гаражам, предлагаю создать здесь зелёную зону для отдыха и прогулок для наших пенсионеров и детей,- озвучил мнение другой житель микрорайона.

Гаражи хотят строить рядом с детской площадкой, я считаю, что это просто недопустимо. Строительство гаражей невозможно в придомовых территориях, если учесть, что нет бесплатной стоянки у дома №8 и у дома №10,- обратилась жительница дома на набережной.


Во всех микрорайонах есть бесплатные места для стоянки жителей прилегающих домов, и мы имеем право, чтобы она у нас тоже была. По крайней мере это место, оно может быть передано под стоянку автотранспорта для жителей этих домов,- высказалась Роза Шарипова.

Видеообращение уже разлетелось по местным сми и пабликам. Мы будем следить за этой историей и держать вас в курсе событий. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться