Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
05 : 35 29 марта 2024
/ 3,5 миллиона рублей получат победители премии #МЫВМЕСТЕ

3,5 миллиона рублей получат победители премии #МЫВМЕСТЕ

Югорчан приглашают заявиться на участие в международной премии

Автор фото:
27 мая 2022, 15:27
742
-

Премия задумана для поддержки социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.
Стать ее соискателем могут югорчане старше 14 лет, НКО, представители сфер бизнеса и медиа, также волонтеры, благотворительные фонды, госучреждения, индивидуальные предприниматели, госкорпорации, СМИ, блогеры и другие.

В прошлом году двое вартовчан стали финалистами народного голосования на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ. Так, в направлении «Волонтеры и НКО» в номинации «Герои среди нас» Оксана Сергиенко представила проект «Найти живым», который нацелен на повышение грамотности добровольцев и эффективности поисков пропавших людей на территории Нижневартовского района.

Команда проекта проводит курс лекций по доврачебной медицинской помощи, топографии и картографии, организации поисково-спасательных работ в городской и природной среде с последующей отработкой полученных знаний на практике, – рассказала автор работы.

Проект «Объединяя поколения» АО «Самотлорнефтегаз» участвовал в номинации «Культурное наследие» направления «Бизнес». Он направлен на развитие культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти о подвиге нефтяников-первопроходцев, открывших и освоивших месторождение. Этот проект занял второе место в номинации «Культурное наследие» (трек «Бизнес»). Как видите, шанс на победу есть! Об этом говорят и опытные волонтеры Югры:

Почему мы очень настаиваем на том, чтобы вы приняли участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ! В прошлом году победителями и призерами премии стали шесть югорчан: в Московском манеже они получили награды от правительства, приняли участие в большом празднике добровольчества, встретились с давними знакомыми из других регионов страны. Многие отказываются от участия в подобных конкурсах, потому что не получают ожидаемого результата: гранты, призы, места. Тут скажем честно: премия - это не грантовый конкурс, который стоит расценивать как единственный способ финансовой поддержки, когда она остро необходима. С этой задачей лучше справятся такие региональные конкурсы, например, как грант губернатора Югры. Это конкурс о признании на уровне страны коллегами по направлению. Это возможность стать замеченным, узнаваемым. Получается, что это своеобразный Оскар в мире добровольчества. Кажется, будто бы мы клоним к тому, что не все могут стать участниками. Нет, как раз наоборот: мы рекомендуем подать заявку каждому. У каждого может быть история, достойная признания.

Премия – интересный механизм, который позволяет добрые истории делать заметными. Победители получат гранты до 3,5 млн рублей, участие в образовательных программах, продвижение своих проектов. Кроме того, победители в треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» получают возможность стать номинантами на присуждение государственной награды в сфере благотворительности - знака отличия «За благодеяние». Номинантов на государственную награду определит оргкомитет премии из числа победителей, - пояснил генеральный директор фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов.

Заявить свой проект можно в девяти номинациях, которые охватывают все сферы жизнедеятельности. В прошлом году от югорчан на премию поступило 179 заявок. В финал прошел 31 проект, шесть из них стали призерами. Оказать поддержку и содействие жителям региона могут сотрудники фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Объявление победителей и торжественное вручение премии состоится в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который пройдет в декабре 2022 года. В 2021 году церемония проходила при участии Президента России Владимира Путина.

Подробную информацию о заявочной кампании, треках, номинациях и другие полезные сведения можно узнать в группе международной премии в социальных сетях «ВКонтакте» и на сайте.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться