Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
23 : 29 28 марта 2024
/ Югорчанок приглашают к участию в обучающей программе «Женщина-лидер»

Югорчанок приглашают к участию в обучающей программе «Женщина-лидер»

Проект нацелен на развитие личностных и управленческих компетенций и создание сообществ активных женщин

Автор фото:
27 мая 2022, 18:27
1238
-

В понедельник, 30 мая, в 12.00 в Ханты-Мансийске состоится пресс-конференция, посвященная старту заявочной кампании программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Уральском федеральном округе. Трансляция пройдет в группе ОТРК «Югра» ВКонтакте

Идея проведения региональной программы поддержана губернатором Югры Натальей Комаровой и реализуется в партнерстве с Фондом общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров». Обучение нацелено на развитие личностных и управленческих компетенций и создание сообществ активных женщин, запуск и реализацию социально-ориентированных проектов.

Необходимо и дальше развивать компетенции женщин, способствовать их профессиональному и личностному росту. Уверена, что программа «Женщина-лидер в Уральском федеральном округе будет способствовать реализации потенциала территорий, – подчеркнула Наталья Комарова.

Старт проекта намечен на конец июля и будет реализован в партнерстве с Фондом общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров».

Первый поток прошлого года показал, насколько востребованы и актуальны социальные проекты, разработанные в регионах – они откликаются на важные и злободневные задачи и проблемы. Это популяризация здорового образа жизни, внедрение здоровьесберегающих технологий, развитие территорий и внутреннего туризма, а также решение экологических проблем, что является важным в контексте ESG-повестки, – отметила проректор образовательной деятельности «Сенежа» Мария Афонина.

О планах запуска программы впервые заявила в ходе прямого включения на суперфинале конкурса «Лидеры России» сообщила Председатель Совета Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко. За время реализации программы ее завершила 421 слушательница – это участницы двух федеральных и одного регионального потока в Южном федеральном округе, который проходил на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону. В составе команд слушательницы разработали 72 социально-ориентированных проекта, направленных на улучшение жизни в своих регионах. Это проекты, которые помогут развитию внутреннего туризма и малых городов, популяризации здорового образа жизни, развитию и поддержке детей и молодежи, людей «серебряного возраста» и женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В пресс-конференции по теме старта заявочной кампании в программу «Женщина-лидер» в УрФО примут участие проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина, директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Елена Шумакова, генеральный директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров», выпускница образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Ирина Гайченцева, председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, выпускница образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Наталья Бобрешова, победитель конкурса «Лидеры России», проректор по перспективным программам и устойчивому развитию Донского государственного технического университета, в партнерстве с которым реализовывалась программа «Женщина-лидер» в ЮФО Иннесса Ефременко, директор департамента социальной защиты администрации г. Ростова-на-Дону, выпускница программы «Женщина-лидер» в ЮФО Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Ирина Шувалова.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться