Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
09 : 34 25 апреля 2024
/ Губернатор Югры стала амбассадором социального предпринимательства в России

Губернатор Югры стала амбассадором социального предпринимательства в России

Наталья Комарова стала победительницей номинации премии «Импульс добра»

Автор фото:
28 мая 2022, 19:00
920
-

В Москве назвали имена лауреатов премии «Импульс добра». Она присуждается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Учредитель Премии – Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Глава региона Наталья Комарова в этом году признана лидером в номинации «Амбассадор социального предпринимательства: Представитель государственной власти».


Наталья Комарова является председателем Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе и руководит рабочей группой по направлению «Социальное предпринимательство» соответствующей комиссии Государственного Совета России.


Как отмечают организаторы премии, в Югре создана устойчивая инфраструктура поддержки социального предпринимательства и условия для его развития, действует комплексная модель развития этого сектора экономики. Разработки Югры транслируются в других регионах России.
Югорчане уже становились лауреатами премии в 2013, 2016 и 2017–2019 годах. Также регион ежегодно лидирует по числу поданных на конкурс заявок. В этом году от региона заявились больше 60 социальных предпринимателя в восьми номинациях.


В Югре поддержке социального бизнеса уделяют большое внимание. Для этого на базе Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» работает Центр инноваций социальной сферы. Он помогает развиваться начинающим и действующим социальным предпринимателям. За 9 лет он провел 12 тысяч консультаций, организовал больше 700 мероприятий, а их участниками стали около 20 тысяч югорчан.

Сегодня в социальной сфере работает больше 2,5 тысячи югорских предпринимателей. Их поддержка осуществляется в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться