Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
13 : 39 20 апреля 2024
/ В сквере Матери открыли статую матери

В сквере Матери открыли статую матери

По случаю установки скульптуры там провели праздник

Автор фото:
28 мая 2022, 14:00
1541
-

Изваяние из эпоксидной смолы и стеклопластика появилось в сквере около недели назад. Но только сегодня её официально открыли. Это женщина, гуляющая с детьми. Рядом с ней мальчик, потерявший сандалии и девочка с медвежонком в руках. Высота фигуры - 192 см. С открытием этой скульптуры завершается благоустройство сквера, который стал подарком городу и вартовчанам от местных бизнесменов.

Прежде всего хочу поздравить всех вас с наступающим днем защиты детей. Ради них мы работаем и живем, ради них развиваем Нижневартовск и строим планы на будущее. Я уже говорил и повторю снова, что безусловным приоритетом нашей работы является развитие городской среды. И сегодня мы ставим даже не точку, а восклицательный знак в благоустройстве сквера Матери – открываем скульптуру, которая станет новой достопримечательностью Нижневартовска. Убежден: это изображение глубоко символично, ведь наш город – одна большая семья. Хочу выразить благодарность предпринимателям, которые помогли создать на этой некогда пустующей территории замечательный сквер. Спасибо за всё, что вы делаете для нашего города и горожан. Пусть Сквер Матери дарит радость жителям и гостям Нижневартовска, а его скульптура напоминает всем нам о вечных ценностях, - отметил Дмитрий Кощенко.

Все расходы по закупке материалов и благоустройству территории взяли на себя более 10-ти нижневартовских предприятия, среди них: АО «ГК «Северавтодор», ООО «ВОРТ», ЗАО «Городское освещение» и завод «Прессплиткам» и другие. Проектная документация подготовлена за счет средств ПАО «Сбербанк». Лавочки изготовлены по индивидуальному заказу, каждая имеет табличку с названием организации, которая оказала помощь в благоустройстве. Средства на изготовление скульптуры также выделены предприятиями, - рассказал заместитель главы города, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников.

Сегодняшнее мероприятие даёт старт «Недели детства» в Нижневартовске. В ближайшие дни в разных частях города будут проходить праздники, посвящённые Дню зашиты детей.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться