Погода:
Ясно -5° – -4°
Облачно -1°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
12 : 57 24 апреля 2024
/ Югра и Макеевка будут сотрудничать

Югра и Макеевка будут сотрудничать

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова и глава администрации города Владислав Ключаров подписали соответствующее соглашение

Автор фото:
30 мая 2022, 16:19
2511
-

Югру и Донбасс связывают дружеские отношения с 2017 года, нынче дружба подкрепилась официальным документом. Во время рабочей поездки главы региона Натальи Комаровой, которая второй день находится в ДНР, подписано Соглашение о сотрудничестве с Макеевкой и Югрой. Отмечается, что оно основано на принципах Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой. 

Стороны развивают свои отношения в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Донецкой Народной Республики, основываясь на принципах доверия, партнерства, уважения, обоюдной ответственности за выполнение положений настоящего Соглашения и достигнутых на его основе договоренностей, - говорится в тексте соглашения.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин принял решение о том, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донецкой и Луганской Народных Республик. Югра стала одной из первых, кто взял "шефство" над пострадавшей территории. По данным пресс-центра регионального правительства, подписанный сегодня документ предусматривает оказание Макеевке и ее жителям всесторонней помощи, чтобы как можно быстрее восстановилась экономика и инфраструктура территории.

Вместе с тем, в соглашении говорится и о совместных проектах – от развития сферы промышленности и АПК до культурных и социальных проектов.

Югра - наш партнер с 2017 года. Планы, которые мы обсудили с Натальей Владимировной, большие. Надеюсь, постепенно мы будем двигаться к лучшему, - отметил Владислав Ключаров, глава администрации Макеевки.

Впрочем, как подчеркнула Наталья Комарова, сотрудничество предполагает решения и проекты с обеих сторон – участников договора:

Не только мы будем помогать, оказывать содействие, участвовать в развитии Макеевки. Это работает в обратную сторону, что тоже очень важно, - прокомментировала подписание соглашения Наталья Комарова.

Напомним, что делегация Югры работает в ДНР с 29 мая. Глава региона накануне посетила добровольческий лагерь, развернутый под Мариуполем Гуманитарным добровольческим корпусом Югры, посетила несколько предприятий и учреждений Макеевки, в частности, детский клинический центр города, где пообщалась с юными пациентами и передала памятные подарки из округа. Губернатор совместно с главой администрации города Макеевка Владиславом Ключаровым, представителями МИД ДНР возложили цветы к Вечному огню, почтив память погибших в борьбе с нацистами.

Также Наталья Комарова провела встречу с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, который почеркнул важность выстроенных гуманитарных отношений с Югрой.

 Для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик крайне важно чувствовать братское плечо на всех этапах. И, безусловно, поддержка жителей Югры ощутима, - отметил глава ДНР.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться