Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
14 : 07 19 апреля 2024
/ Самотлорские ночи - 2022. Краткий путеводитель

Самотлорские ночи - 2022. Краткий путеводитель

В Нижневартовске впервые за последние три года (пламенный привет коронавирусу) состоится главный городской фестиваль

Автор фото:
31 мая 2022, 12:25
3499
-

Он пройдет с 10 по 12 июня и включит в себя 80 массовых мероприятий. О времени проведения и «адресе» каждого из них можно узнать ЗДЕСЬ. Если же вы хотите узнать лишь о ключевых событиях, то вот их перечень:

Церемония открытия начнется на городском стадионе вечером 10 июня. Будут местные коллективы, гости из Казани, питерский диджей BALDOS, световое и театрализованное шоу. Вход по 250 рублей. Это единственное платное событие фестиваля, а сразу после него (в полночь) начнется салют.

11 июня гвоздями фестиваля станут традиционные «Сабантуй» (с 12 до 17 часов) на стадионе и выставка-ярмарка «Город мастеров» (с 12 до 22) на набережной). А также еще полтора десятка спортивных и культурных мероприятий от «мокрого футбола» до планетария под открытым небом. Все эти события сосредоточатся на набережной и вокруг нее.

12 июня продолжится город мастеров с его бесчисленными мастер-классами по всевозможным ремеслам. На площади нефтяников будут праздновать «День России» с 13 часов, а в амфитеатре на берегу будет с полудня нон-стопом идти творческая программа «Мы про искусство».

Также с 13 до 22 часов от площади Нефтяников и практически до волн Оби раскинутся шатры фестиваля дружбы народов. Он посвящен многообразию народов и культур, представленных в нашем городе. Их песням, пляскам, традициям и еде. Эта часть «Самотлорских ночей» обычно самая хлебосольная.

Также продолжит работу спортивная площадка с ее состязаниями и конкурсами, откроются площадки хантыйской и славянской культуры и памятник посвященный героям Самотлора, состоится фестиваль уличных театров, нечто вроде дискотеки для молодежи и много чего еще.

Завершится вся эта праздничная феерия бесплатным концертом на берегу Оби с 19 до 22 часов. Выступать будут группа «Город 312» и Колдун по имени Дмитрий, который планирует спеть. Будет интересно!

Всем, кто планирует активно участвовать в «Самотлорских ночах» и провести время на открытом воздухе, стоит следить за прогнозом погоды. В случае, если будут дожди, многие мероприятия перенесут на закрытые площадки. Также стоит помнить о том, что вход на площадки будет контролироваться полицией, за порядком будут следить строго. Так что алкоголь на праздник нести не стоит. Даже используя самого себя в качестве тары.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться