Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
18 : 16 29 марта 2024
/ Уединиться не получится: некоторые биотуалеты в Нижневартовске теперь без щеколды

Уединиться не получится: некоторые биотуалеты в Нижневартовске теперь без щеколды

На Комсомольском озере биотуалеты имеются в количестве трех штук, правда, их состояние оставляет желать лучшего

Автор фото:
02 июня 2022, 12:25
1359
-

Физиология - вещь упрямая. Если есть позывы, то вы несетесь… Правильно! В туалет. Вот оно, место, уравнивающее вся и всех! Если помните, то в прошлом году на Комсомольском озере установили три новеньких биотуалета. Зиму они пережили, вот только выглядят нынче слегка уставшими. На одном из них сломана щеколда, так что не закроешься. Требуется сторож в виде друзей. 

А народу, тем временем, на этой "точке притяжения" прибывает. Как никак, здесь открылась одна из главных достопримечательностей города – веревочный парк. 

Тем временем, наши читатели интересуются: впереди «Самотлорские ночи», как правило, в дни фестиваля уходишь гулять по городу на весь день, так что у нас с туалетами? Кстати, этим вопросом задаются и депутаты Нижневартовска.

 На совместном заседании трёх думских комитетов по бюджету, налогам и финансам, по городскому хозяйству и строительству, по безопасности населения депутаты обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с городским благоустройством, в том числе и исполнение администрацией депутатского поручения об установке стационарных туалетов на набережной Оби.

Выяснилось, что один капитальный туалет строится в районе храма Рождества Христова, как и предусмотрено планом реконструкции набережной. Но на остальной территории набережной пока речь идет об установке пластиковых кабин, что не устроило народных избранников.

Разговор в свое время шел о стационарных биоточках, которые нужны не только во время праздников. Тем более, что администрацией планируется проведение многих массовых мероприятий именно на территории набережной. Даем поручение разработать концепцию установки стационарных туалетов, берем этот вопрос на контроль и вернёмся к его обсуждению осенью этого года, - подвел черту под обсуждением председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Так что, пока ждем хотя бы биотуалетов, без них придется туго. Забыли предупредить: туалетную бумагу или влажные салфетки берите с собой. В биотуалетах подобная роскошь не предусмотрена.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться