Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.9341 94.0742 90.10
04 : 27 17 апреля 2024
/ В старой части Нижневартовска станет больше дорог и меньше проблем

В старой части Нижневартовска станет больше дорог и меньше проблем

Жители Старого Вартовска 10 лет добивались строительства нормальной дороги по улице Осенней. Прыгали по лужам и топили машины в грязи. Губернатор Югра решила их вопрос за три минуты

Автор фото:
-
01 июня 2022, 14:41
1232
-

На днях выездная комиссия комитета по строительству и ЖКХ городской думы совершила вояж по старой части города. Все дело в том, что депутаты не выбирались туда несколько лет и вопросы по благоустройству и застройке, что называется, подкопились в приличном объеме. В том числе и такие вопросы, которые до этого не решались десятилетиями.

Ключевой точкой поездки народных избранников стала улица Осенняя. 23 апреля во время прямой линии с губернатором Югры вартовчане пожаловались, что эта грунтовая магистраль весной и осенью превращается в одну огромную лужу, усыпанную кочками. И по этой луже людям приходится добираться до детской поликлиники, школ, автобусных остановок и магазинов.

Комарова отреагировала моментально. Выслушала главу города Дмитрия Кощенко с его оценкой ситуации, сказала следующее: 

 В ближайшие три дня заложите щебенкой те неровности, которые есть. А дальше изыскания, проектировка и все что положено в таких случаях, - так, фактически, губернатор дала команду построить вместо грунтовки полноценную дорогу.

Депутаты нижневартовской городской думы оценили качество временного ремонта Осенней и пришли к выводу, что отсыпка щебнем и его выравнивание грейдером прошли успешно. А потом разговор шел уже непосредственно о строительстве новой дороги с освещением, ливневой канализацией, пешеходными тротуарами по обочине и всем, что положено в таких случаях. 

Представитель нижневартовского управления капстроительства сообщил, что цена вопроса составляет примерно 15,6 миллиона рублей за проектирование и еще 300 миллионов на саму стройку (длина участка составит около двух километров). В ходе диалога выяснилось, что денег прямо сейчас в бюджете на эти цели нет, но по мере его исполнения они найдутся и работа стартует. Ну, а при наличии проекта, город сможет заложить деньги на строительство в бюджеты грядущих лет.

Впрочем, на одной только Осенней свет клином не сошелся. Депутаты обсудили строительство нового выезда из микрорайона 16П, который был сделан во временном исполнении и создавал много проблем для граждан. Речь о переносе конечной остановки в поселке «У северной рощи». Принятие на баланс пешеходных дорожек в поселке Магистральный и строительство двух пешеходных мостиков (длинной около десятка метров) через речку Малый Еган, а также ряд вопросов по уличному освещению и тротуарной сети, которые ставили жители территории. 

По каждому из них было принято положительное решение, а это значит, что по итогам вояжа депутатов проблем в этой части города станет чуть меньше. Со временем, конечно. После того, как отработают строители, коммунальщики, представители мэрии и ряда других структур.

Считаю, что это был очень важный выезд. Потому что удалось сдвинуть с мертвой точки решение многих вопросов, которые ставили передо мной избиратели. Проблема с мостами, например возникла еще в советские годы и только сейчас она начала решаться. Разговоры о строительстве улицы Осенней тоже продолжались около десятка лет. Люди ждали ее. Они многократно обращались в администрацию с просьбами о ее строительстве, но точных сроков узнать не могли. Решение губернатора Югры форсировало эту стройку. Спасибо Наталье Владимировне, - оценил результаты выездной работы депутат Анатолий Криста, предсатвляющий интересы жителей Старого Вартовска в думе города.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться