Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
14 : 21 19 апреля 2024
/ Вартовчане просят чиновников о новых спортивных площадках

Вартовчане просят чиновников о новых спортивных площадках

Проблему обозначили во время прямого эфира губернатора Югры Натальи Комаровой

Автор фото:
01 июня 2022, 15:23
1345
-

Сегодня глава региона провела прямой эфир, посвященный Дню защиты детей.

В личных сообщениях «ВКонтакте» мне поступают вопросы, связанные с развитием в Югре детских талантов. Это и обеспечение условий для творческих, спортивных занятий, и запросы на инфраструктурные объекты, кружки рядом с домом. В День защиты детей предлагаю оценить действующие в регионе меры по поддержке увлечений молодых», - ранее анонсировала встречу Наталья Комарова

Вартовчанка Татьяна Минаева, проживающая в микрорайоне 9а, написала о проблеме, связанной с отсутствием спортивных объектов. На улице Омской 38, по ее словам, есть небольшая площадка, построенная за счет жителей, но на ней не помещаются все желающие погонять мяч.

Почему нет задачи и планов у администрации города в этом микрорайоне сделать большую спортивную площадку для футбола летом и хоккея зимой? О спортивном комплексе приходится мечтать. В этом микрорайоне есть коррекционная школа, ученики могли бы заниматься спортом, — спрашивает Татьяна.

Ответ держал и.о. главы Нижневартовска Виктор Ситников:

При строительстве школы в 9а микрорайоне техническим заданием предусмотрена физкультурно-спортивная зона состоящая из кольцевой беговой дорожки длиной не менее 250 м, прыжковой ямы, комплексной спортивной площадки (для игры в волейбол, баскетбол) со специальным искусственным покрытием и ограждением высотой не менее 3м, гимнастического городка (разновысокий турник, брусья, шведская стенка, рукоход) и элементов полосы препятствий длиной не мене 65 м. Для занятий спортом всех желающих жителей города будет утвержден график посещения физкультурно-спортивной зоны вновь построенной школы в 9а микрорайоне.

К слову, чиновник пообещал встретиться с жительницей Нижневартовска и раскрыть все планы по обустройству данной территории.

Добавим, что ближайшие к 9 а микрорайону спортивные комплексы и спортивные площадки – это стадион «Центральный» в том числе: спортивная площадка (антивандальные силовые тренажеры), гимнастическая площадка для ГТО (ул. 60 лет Октября, д.20/1), плоскостное сооружение «Ролледром» (ул. 60 лет Октября, кв. Прибрежный, 1).

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться