Погода:
Облачно -9° – -6°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
03 : 18 25 апреля 2024
/ В Югре начнет работу проект «Качество детства»

В Югре начнет работу проект «Качество детства»

В нём опишут все направления и формы защиты детей и семей с детьми

Автор фото:
02 июня 2022, 18:39
1100
-
Авторы проекта - партия «Единая Россия». В проекте опишут все направления и формы защиты детей и семей с детьми, чтобы они четко представляли, как в той или иной территории развивается защита семьи и детства, решаются вопросы социальной политики в конкретном направлении.
Мы аккумулируем все данные, которые поступили к нам, на конкретные территории и в целом по России. Это анализ вопросов образования, медицины, детской семейной инфраструктуры, социальной защищенности, безопасности, доступности культурных, спортивных объектов для детей и т.д. Самое главное — понять, в чем причина успеха одного региона и какие методы оттуда взять, — сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
Весьма вероятно, что опыт нашего региона в сфере поддержки детства и материнства будет широко востребован на федеральном уровне. Ведь нам действительно есть чем похвастаться. К примеру, в марте 2022 года Дума округа поддержала законодательную инициативу депутатской фракции «ЕР» по установлению новой категории получателей мер социальной поддержки. Это семьи с детьми, где один или оба родителя – студенты колледжей или вузов обучающиеся очно.
Такие семьи получили право на компенсацию расходов за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях, компенсацию части расходов по договорам найма (поднайма) жилых помещений, в размере, не превышающем 10 000 рублей в месяц.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться