Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
12 : 19 25 апреля 2024
/ Югра войдет в состав Ассоциации инновационных регионов России

Югра войдет в состав Ассоциации инновационных регионов России

Об этом стало известно на XIII Международном IT-форуме c участием стран БРИКС и ШОС, который проходит в Ханты-Мансийске

Автор фото:
08 июня 2022, 16:23
1199
-
Югра в сфере IT имеет ряд сильных сторон, в числе которых стабильно высокий уровень ежегодно привлекаемых в регион инвестиций – более 1 трлн рублей в год, инновационная инфраструктура, преференции для инвесторов, а также специальных инструментов для развития высокотехнологического бизнеса, например, венчурное финансирование и акселерационные программы. Эти показатели и помогут региону войти в состав Ассоциации инновационных регионов России. Соглашение с югрой будет подписано на полях Петербургского международного экономического форума, который пройдет 15–18 июня.
Мы готовы работать не только по инновационным, промышленным, образовательным направлениям, но и по всем другим, чтобы показать лучшие практики регионов. А регион, в свою очередь, сможет перенимать их и демонстрировать свои достижения другим субъектам Российской Федерации, - отметил представитель Ассоциации Иван Федотов.
Как подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова, регион в таком сотрудничестве также заинтересован.
Югре интересны новые технологии и возможности, используемые в управлении строительным комплексом. Еще одним привлекательным для нас направлением является развитие детского и молодежного движения. В общем, задумок и проектов много – есть над чем совместно работать, - подчеркнула она.

По словам главы региона, в округе уже используются инструменты, которые помогают в продвижении проектов и инновационной продукции автономного округа. В их числе – региональные конкурсы в поддержку научной и научно-технологической деятельности, реализация механизма поддержки высокотехнологичных инновационных проектов с применением венчурного финансирования, акселератор технологических стартапов «е2-е4», развитие инжиниринговых центров в вузах.
Инструментарий у нас уже имеется, но чем лучше вооружены, тем больше эффекта, поэтому сотрудничество с другими регионами в составе Ассоциации для нас крайне полезно, - заключила Наталья Комарова..

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться