Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
17 : 17 20 апреля 2024
/ В Югре создадут симфонический оркестр

В Югре создадут симфонический оркестр

В планах также открытие творческой школы «Югорская Оркестровая академия»

Автор фото:
09 июня 2022, 09:25
1467
-
Духовой оркестр КТЦ «Югра-Классик» пополнят струнники. В новом коллективе будет играть более 100 музыкантов. Для организации симфонического оркестра, приглашен специалист – Данияр Соколов, музыкальный руководитель театра и главный дирижер оркестра Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель молодежного оркестра «Sforzando».
В следующем году в регионе будет открыто высшее профессиональное учебное учреждение в области культуры, тем самым мы создаем будущие рабочие места для талантливых выпускников учебного учреждения. В проекте развития «Югра-Классик» запланированы концерты симфонического оркестра с участием студентов в качестве солистов. Это редкая практика для субъектов Российской Федерации, – рассказала директор КТЦ Екатерина Пынзарь.
Симфонический оркестр будет выступать не только для жителей региона, но и выезжать на международные гастроли. В планах создание творческой школы «Югорская Оркестровая академия» для анализа профессионального мастерства музыкантов Югры и подбора кандидатов в коллектив. Кроме того, в августе в «Югра-Классик» появится художественный руководитель. Такая практика используется в крупных театрах и филармониях. Главная задача специалиста - сделать художественную концепцию учреждения, более академической.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться