Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 00 29 марта 2024
/ Молодых югорчан научат вести бизнес

Молодых югорчан научат вести бизнес

Креативные уроки технологического предпринимательства, деловые игры помогут школьникам и студентам понять, как зарабатывать деньги

Автор фото:
09 июня 2022, 16:39
1270
-
Для этого в регионе на базе Югорского государственного университета откроют Центр развития молодежного технологического предпринимательства. Договоренность достигнута во время IT-форума между губернатором Югры Натальей Комаровой, директором института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, президентом Российской ассоциации бизнес-образования Сергеем Мясоедовым.

Наталья Комарова напомнила, что Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – стратегический партнер правительства автономного округа и Югра готова к реализации самых разнообразных совместных проектов. К тому же, по словам Вячеслава Шоптенко, директора института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, фундамент сотрудничества между округом и академией накоплен феноменальный,
Югра – отличная точка для старта новых инициатив. В этом проекте важно участие экономического блока. Всю инфраструктуру, выстроенную в округе, мы обязательно будем интегрировать в проект, - подчеркнул он.
Деятельность будущего центра направлена на воспитание у подрастающего поколения предпринимательских навыков, поэтому губернатор Наталья Комарова поручила организовать работу учреждения так, чтобы его мероприятия касались студентов вузов, сузов и школьников.

Формированием образовательной программы займутся преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Югорского госуниверситета.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться