Погода:
Ясно -11° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
23 : 16 24 апреля 2024
/ Летопись школьников Нижневартовска стала достоянием детских библиотек страны

Летопись школьников Нижневартовска стала достоянием детских библиотек страны

Книге, выпущенной по всем издательским канонам, присвоен государственный регистрационный номер в Российской книжной палате

Автор фото:
09 июня 2022, 19:43
1566
-
Авторы издания - шестиклассники, учащиеся Нижневартовской школы №21 имени югорского писателя Валентина Овсянникова-Заярского. В 2021 году классный руководитель Елена Леонидовна Зайнуллина увидела в почтовой рассылке приглашение поучаствовать во всероссийском проекте «Всероссийская школьная летопись» и предложила ученикам написать альманах школьной жизни. Ребята поддержали идею и собрали более 80 страниц заметок, фотографий и авторских иллюстраций.

Наш класс — большая, дружная семья, где один за всех и все за одного. В этой книге вы познакомитесь с нашим классом, узнаете об увлечениях и достижениях учеников, - рассказала Елена Зайнуллина.

Организаторы проекта издали летопись под названием «Classная история «В» класса». В ходе работы они регулярно согласовывали макет с юными авторами. Книга была выпущена по всем издательским канонам. У неё есть государственный регистрационный номер в Российской книжной палате. Международный национальный идентификатор (ISBN) не даст ей потеряться и позволит стать культурным достоянием страны. Экземпляры книги будут храниться на полках в Российской государственной детской библиотеке и в Российской книжной палате.

Библиотека «Всероссийской школьной летописи» насчитывает уже более двух тысячи книг, написанных юными авторами. За пять лет в проекте приняли участие более 400 тысяч школьников из 84 регионов России. Проект «Всероссийская школьная летопись» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По словам экспертов, Нижневартовские школьники написали себе письмо в будущее. Став взрослыми, они откроют книгу и узнают, сбылись ли их детские мечты. Летопись будет интересна не только ровесникам авторов, но и взрослым. Познакомиться с необычным изданием можно здесь.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться