Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
13 : 25 20 апреля 2024
/ Добровольцы Гумкорпуса из Югры поздравили жителей Донбасса с Днем России

Добровольцы Гумкорпуса из Югры поздравили жителей Донбасса с Днем России

Жителям Мариуполя - детям и взрослым, волонтеры вручили "коробки добра", а также провели автопробег

Автор фото:
12 июня 2022, 17:11
1031
-
12 июня добровольцы Гумкорпуса проводят в Донбассе патриотические акции под российскими флагами и дарят местным жителям подарки. День начался с торжественного поднятия флага Российской Федерации и Югры на центральной площади Мариуполя. 

Мариупольцам вручили порядка 400 «коробок добра». Так гуманитарные посылки когда-то назвали сами югорчане. В них продукты, предметы первой необходимости.
После этого, добровольцы Югры организовали автопробег с флагами России под патриотические песни по улицам Мариуполя, - рассказал ugra-news.ru руководитель гумкорпуса Эдуард Логинов.
Мариуполь подошел ко Дню России со своими подарками. У нас открыто уже девять школ, два детских садика, запущено 11 автобусных маршрутов. И я не могу не поблагодарить всю нашу огромную российскую семью за то, что помогает нам претворить все это в жизнь. Уверен, что скоро не только на центральных улицах, но и во всем городе мы увидим большие изменения к лучшему и забудем все то, что было здесь в последние три месяца. Хочу поздравить с этим великим патриотичным праздником всю нашу единую страну, — сказал Константин Иващенко, глава города Мариуполя.
Добавим, что добровольцы Гумкорпуса работают под Мариуполем уже больше двух месяцев. Это город, который пострадал от военных действий больше всего. Добровольцы развернули полевой лагерь в нескольких километрах от Мариуполя. За это время в лагере сменилось несколько коллективов. На днях
Сейчас на месте находится уже третья команда добровольцев. Давая себе отдых всего на несколько часов в сутки, они ведут выдачу гуманитарной помощи по принципу «из рук в руки». Организовано горячее питание, которым обеспечено уже более 30 тысяч человек, поставка питьевой воды, - рассказал руководитель Гумкорпуса Югры Эдуард Логинов.
В составе гуманитарной миссии работают врачи-волонтеры. Они помогают пациентам, проводят операции и ведут прием. В сутки каждый из медиков успевает провести порядка 200 приемов. Благодаря транспорту, который добровольцы привезли из Югры, удалось организовать в Мариуполе работу скорой помощи.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться