Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
18 : 17 20 апреля 2024
/ Владимир Якушев: Петербургский форум – ориентир для регионов

Владимир Якушев: Петербургский форум – ориентир для регионов

Полномочный представитель Президента в УрФО примет участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

Автор фото:
15 июня 2022, 12:39
960
-

Нынешний форум - юбилейный, он проходит в 25 раз. В нем принимают участие делегации из всех регионов России и 40 иностранных государств. Страна-гость форума – Египет.

Главная тема этого года - «Новый мир – новые возможности». Основная деловая программа разделена на четыре тематических направления, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

Петербургский форум – главное экономическое и политическое событие, ориентир для регионов. Экономическая ситуация, в которой мы находимся, — это совершенно новые вызовы. Сегодня высказывается много идей по поводу трансформации нашей экономики, о том, что должны произойти серьёзные изменения в приоритетах. Как раз об этом и пойдёт речь на форуме. Думаю, что обсуждения на всех сессиях будут оживлёнными. И, конечно, важно, какие заявления сделает Президент России на пленарном заседании, – поделился ожиданиями от ПМЭФ-2022 Владимир Якушев.

Полпред выступит на двух сессиях: «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста» и «Инфраструктурные облигации как эффективный механизм развития регионов». 

Напомним, что губернатор Югры Наталья Комарова также работает на форуме, по его итогам региона намерен заключить шесть важных соглашений, которые будут способствовать развитию экономических, научно-технических и образовательных проектов, а также помогут двигать социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в регионе, дадут новый импульс инновационному развитию Югры.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться