Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
00 : 01 20 апреля 2024
/ Школьников Югры приглашают в «Лето знаний»

Школьников Югры приглашают в «Лето знаний»

За две недели одноимённый цифровой каталог изучили 200 тысяч россиян  

Автор фото:
16 июня 2022, 09:26
1288
-

Программирование на Python, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, публичных выступлений и множество других развивающих занятий, можно посетить во время каникул. Главное зарегистрироваться на этом сайте. Образовательные материалы предоставляются бесплатно до 1 сентября.

Каталог «Лето знаний», создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Сотни бесплатных материалов для школьников составили методисты Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с авторами занятий.

Мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями. Интерактивные курсы с элементами игры повысят интерес ребенка к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации, – отметила директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

В числе самых популярных курсов: программирование, русский язык, астрономия, сборники олимпиадных заданий. С 1 июня каталогом воспользовались 200 школьников и полторы тысячи педагогов из разных уголков России. Среди них есть и югорские учителя.

Меня заинтересовала платформа ЯКласс и актуальная тема «Youth problems» для 10-11 классов по английскому языку. Отмечу прекрасный теоретический материал, с изложенным толкованием на изучаемом языке. Также есть возможность проверить себя на практике и выполнить ряд заданий и тестов с автоматической проверкой ответа и объяснением решения. Более того наличие генераций позволяет обращаться к заданиям неоднократно. Лето ещё впереди, а значит, есть возможность провести его с пользой, чтобы уже в новом учебном году наслаждаться красивой речью на уроках английского языка, - поделилась участница первого всероссийского форума классных руководителей, учитель английского языка лицея №1 Сургута Кристина Ямбарцева.

Курсы для каталога «Лето знаний» предоставили российские онлайн-школы и платформы: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться