Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
01 : 48 27 апреля 2024
/ Выставка "Сердце Югры" открылась в Санкт-Петербурге

Выставка "Сердце Югры" открылась в Санкт-Петербурге

Она стала одним из главных культурных событий 25-го международного экономического форума.

Автор фото:
16 июня 2022, 15:00
1251
-

Для собрания работ фотохудожника Олега Зотова предоставил свои залы Российский этнографический музей. Проект состоит из 40 работ, которые тщательно были отобраны автором среди огромного материала, привезённого из нескольких экспедиций в наш округ. Жанровое разнообразие работ не оставит равнодушным никого из любителей природы и этнографии. На выставке представлены портреты коренных жителей севера, пейзажи Приполярного Урала и горы Неройка, тайга, озера, болота, нефтяные вышки и оленьи упряжки – всё, что ухватил пытливый взгляд мастера.

Я счастливый человек! Мне повезло стать фотографом. Повезло, что Югра пригласила меня снять и создать такую прекрасную выставку. Югра край удивительный, который сохранил свои традиции, обряды, верования, и моей задачей было показать Югру во всех красках. Мы спускались под землю, поднимались в горы, чтобы сделать серию снимков для фотовыставки. Каждый на выставке сможет окунуться в этот сказочный мир коренных народов Югры, - рассказал Олег Зотов.

Выставку очень высоко оценили первые зрители. И среди них губернатор Наталья Комарова. Глава региона считает, что для экспозиции подобрали очень точное название.

«Почему «Сердце Югры»? Я думаю, что сердце – это то главное, чем располагает человек тогда, когда он себя воспринимает как человек. Если мы откроем своё сердце, а вы своё сердце, то будет много сердец, которые украшают этот мир», - написала в своих соцсетях губернатор.

Выставка «Сердце Югры» приурочена к году председательства Российской Федерации в Арктическом совете. В этнографическом музее она будет работать до 15 августа.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться