Погода:
Облачно -8° – -5°
Облачно -9°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
05 : 16 19 апреля 2024
/ Запуск «Трибунала» прокомментировал югорский общественник

Запуск «Трибунала» прокомментировал югорский общественник

Алексей Редькин сказал, что переписывается не только история ВОВ, но и нынешние события

Автор фото:
17 июня 2022, 09:30
934
-

В России запустили сайт «Трибунал». В нём размещается информация о военных преступлениях против жителей Украины, Донецких и Луганских народных республик. Алексей Редькин, член Общественной палаты Югры и директор Центра правовой поддержки граждан и гражданских инициатив «Югорский СоветникЪ» рассказал, почему создание такого сайта – это важно и своевременно.

На портале отмечены районы Украины, ЛНР и ДНР, где орудовали украинские националисты. На 16 июня на разместили данные 119 человек. И база почти каждый день пополняется.

Кураторы проекта рассказывают, что данные составляли на основе опросов свидетелей и пострадавших, а это почти 300 человек. Следственные органы смогут подключать их к расследованиям и проводить по озвученным фактам процессуальные проверки.

Мы все давно столкнулись с тем, что активно переписывается история Великой Отечественной войны. И сегодня также нашими оппонентами переписывается история специальной военной операции. «Наши партнеры», как называет их президент, пишут свою, не совсем адекватную версию по поводу проведения специальной военной операции и преступлений украинского режима, которые были совершены с 2014 года в Донбассе, – отметил Алексей Редькин.

Сайт, по мнению общественника, даст возможность людям, в том числе и жителям Югры, получать правдивую информацию из первых уст.

Со временем воспоминания стираются, притупляется боль, забываются какие-то детали. Но дело в том, что именно эти детали дают нам возможность понять всю ситуацию. Никто лучше людей, которые жили в Донбассе с 2014 года и до последнего времени не смогут рассказать в действительности, что там было, – сказал Алексей Редькин.

Портал с такой информацией также поможет разобраться в ситуации тем людям, которые не до конца понимают, по какой причине Россия решилась на проведение СВО, уверены авторы проекта.

К сожалению многие молодые люди, в возрасте с 25 до 45, воспитывались в период становления «дикого капитализма в России». Историю и отношение ко многим различным вещам они получали от «проводников Сороса». У меня очень много знакомых людей, которым около 40 лет, и они транслируют западную модель мышления, словно жили не с нами в России. Эта часть людей, которая, к сожалению, оказалась под чужим влиянием. Слава богу, нынешняя молодежь воспитывается в любви к родине, – отметил Алексей Редькин.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться