Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
02 : 25 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске летом вместо шести дорог отремонтируют девять

В Нижневартовске летом вместо шести дорог отремонтируют девять

Администрации города удалось сэкономить на подписанном ранее контракте

Автор фото:
18 июня 2022, 12:19
2002
-
В нормативное состояние, сообщили в мэрии, приведут те дороги, которые выбрали сами жители города. Дополнительные – три - это улица в старой части города – Молодежная, от улицы Рабочей до улицы Декабристов и Менделеева в центре – здесь починят участок от 60 лет Октября до Омской. Также запланирован ремонт по нечетной стороне улицы Ленина - от Нефтяников до проспекта Победы.
По улице Молодежной подрядчик ООО «Самотлордорстрой» до 30 сентября должен обновить участок дороги протяженностью 540 метров. Обновлять дорогу по улице Менделеева будет компания ООО «Премьердорстрой». На планируемом отрезке улицы протяженностью 630 метров будет выполнена фрезеровка асфальтобетонного покрытия, ямочный ремонт, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, частичный ремонт тротуара, нанесение разметки пластичными материалами, - пояснили "Местному времени" в городской администрации.
В департаменте ЖКХ напомнили, что на каждую из 9 дорог будет распространяться гарантия - 49 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. Год гарантии дается и на разметку.


Напомним, что в Нижневартовске разработана интерактивная карта ремонта дорог. Сервис помогает узнать, где, когда и какими темпами идет ремонт. Карта доступна на сайте n-vartovsk.ru (в разделе «Информация для граждан», далее - рубрика «Ремонт дорог Нижневартовска в рамках нацпроекта «БКД»). На карте города отображаются отрезки дорог, где в настоящее время проходят ремонтные мероприятия. Изначально участки будут красного цвета. Обозначенные желтой линией дороги говорят о том, что ремонт здесь ещё не идёт. Дорога, отмеченная зелёным цветом, - значит она отремонтирована.

1.jpg
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться