Погода:
Облачно -8° – -5°
Облачно -9°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
04 : 35 19 апреля 2024
/ В правительстве Югры - новые лица

В правительстве Югры - новые лица

Распоряжение о кадровых назначениях подписала глава региона Наталья Комарова

Автор фото:
20 июня 2022, 12:07
2354
-
Назначения двух новых директоров, созданных в результате реструктуризации департаментов, не повлекут за собой рост числа чиновников. Как отмечала ранее губернатор Югры, реорганизация нужна для совершенствования системы госуправления и повышения эффективности работы региональных органов власти.

Так, в Югре создан новый департамент - пространственного развития и архитектуры, который возглавила Виктория Семенова. До назначения работала директором научно-исследовательского и проектного центра экспериментального дизайна «Практика»» Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Ведомство Семеновой получило функции окружного департамента строительства по реализации единой государственной политики и нормативному правовому регулированию, оказанию госуслуг в сфере архитектуры, градостроительной деятельности.

Второе назначение - в департаменте строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры, с 20 июня его директором является Григорий Невоструев. Прежде он работал заместителем главы Сургута, курировал работу департаментов городского хозяйства и имущественных и земельных отношений.

Путем присоединения департамента ЖКХ и энергетики к департаменту строительства с передачей соответствующих функций, департамент строительства автономного округа переименован в департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса автономного округа, - пояснили в правительстве Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться