Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
15 : 45 25 апреля 2024
/ Статус ветеранов боевых действий могут получить и гражданские

Статус ветеранов боевых действий могут получить и гражданские

«Единая Россия» предложила признать таковым персонал ВС РФ

Автор фото:
20 июня 2022, 14:43
25825
-

Соответствующий законопроект уже вынесен на рассмотрение. После принятия документа персонал Вооружённых сил РФ, а это ремонтные бригады, врачи и другие специалисты, смогут получать соответствующие меры социальной поддержки. К ним относятся налоговые льготы и ряд других преимуществ.

Многие из этих людей ежедневно рискуют жизнью. Но статус «ветерана» сейчас им полагается только в случае ранения или увечья. Мы предлагаем устранить эту несправедливость и отметить всех, кто приехал на Донбасс лечить людей, строить дома, восстанавливать инфраструктуру и помогать налаживать мирную жизнь. Эти люди — герои, и они заслуживают не только общественного уважения, но и поддержки государства, — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Кроме того, статус «ветерана боевых действий» даст гражданскому персоналу в зоне СВО дополнительную социальную защиту государства.

Рассчитываем, что наш законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой в самые короткие сроки, — заявил Турчак.

Принятие данного законопроекта позволит распространить действие соответствующего набора мер поддержки на тех, кто помогает жителям освобожденных территорий вернуться к мирной жизни. Это настоящие герои. Наш округ с первых дней специальной операции принимает активное участие в оказании помощи жителям Луганской и Донецкой Народных Республик. Югорчане не остались в стороне, и с первых дней они участвуют в гуманитарных миссиях, восстановлении инфраструктуры освобожденных территорий. Напомню, что ранее по инициативе Партии были приняты изменения в федеральный закон «О ветеранах», предполагающие право на дополнительные выплаты, льготы при уплате налогов, оплате ЖКХ, санаторное и медицинское обслуживание и другие. Уверен, что расширение действия закона позволит поддержать наших земляков, готовых бескорыстно помогать другим, – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Напомним, 26 марта Владимир Путин подписал закон «Единой России» о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине. Он распространяет на этих солдат и офицеров ряд мер социальной поддержки. Инициатива даёт возможность подчеркнуть заслуги военнослужащих, задействованных в СВО, перед государством и обществом.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться