Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
19 : 20 29 марта 2024
/ Вартовчан приглашают на ногоходы и мостик с морковками

Вартовчан приглашают на ногоходы и мостик с морковками

В июле в столице Самотлора стартует новый проект «НаВысоте»

Автор фото:
23 июня 2022, 16:23
1093
-
Проект направлен на популяризацию спортивного туризма и здорового образа жизни. Коллектив управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города организует в рамках проекта туристические квесты на территории веревочного парка для детей, молодежи и семейных команд.

Напомним, что новый спортивный объект на территории Комсомольского озера (возле спорткомплекса «Юбилейный») открылся в конце мая и уже стал одной из самых популярных локаций для детей и молодежи. Посетитель может решить здесь задачи двигательной активности и удовлетворить психологические потребности.

Веревочный парк – это логически связанный комплекс следующих препятствий: «Палки-моталки», «Висящая лестница», «Молотки», «Ногоходы», «Платформа», «Перелет на турнике», «Мостик с морковками» и другие. Они объединены в маршруты в зависимости от сложности и тематической направленности. Всего на объекте 32 этапа, 3 яруса и 6 трасс для детей, подростков и взрослых. Высота отметки нижней трассы - 1,45 м, средней трассы - 5,15 м, верхней - 7,65 м.

Веревочный парк – аттракцион одновременно экстремальный и полезный. Он отвечает запросам современного поколения. В парке жители могут безопасно и интересно провести время, усовершенствовать свои навыки, ознакомиться с азами работы с веревкой и альпинистским снаряжением, почувствовать себя настоящим экстремалом, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус.

Особое внимание в парке уделяют вопросам безопасности. Посетители проходят обязательный инструктаж по технике безопасности и использованию снаряжения. Во время нахождения на трассе их сопровождают инструкторы, которые обучились в специализированном центре, сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Посетить веревочный парк можно как в будние, так и в выходные дни. С понедельника по пятницу - с 12 до 20 часов, в субботу и воскресенье - с 14 до 22 часов. Функционирование парка небезопасно при температуре окружающей среды меньше +5 градусов и больше +35 градусов по C˚, а также при сильном ветре и осадках. График работы аттракциона в связи с погодными условиями, а также стоимость можно уточнить по телефону 45-55-21.


Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться