Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
11 : 51 25 апреля 2024
/ У югорчан есть шанс помочь жителям Макеевки

У югорчан есть шанс помочь жителям Макеевки

В округе стартовала акция #ЮграМакеевка.

Автор фото:
23 июня 2022, 13:30
1044
-

Помощь необходима разная. Одни оказывают её вещами и продуктами, формируя коробки добра. Другие в качестве волонтёров отправляются на освобождённые территории или помогают дистанционно. Как участники проекта учитель-волонтёр. Он объединил более ста югорских учителей.


Педагогическая команда за два года (5 сезонов) реализации проекта помогла 385 семьям (552 обучающимся) из разных территорий Югры. За это время было проведено 6 180 онлайн-занятий. Проведено свыше 100 занятий с узкими специалистами (психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи), в которых приняло участие более 64 обучающихся. Благодаря проекту «Учитель-волонтер» сэкономлено 4 944 000 рублей семейного бюджета. И это не единственное социально ориентированное объединение в округе.


Проект «Своих не бросаем» создан специально для оказания помощи нашим соотечественникам в России и за её пределами. Инициатива автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр гражданского, военно-патриотического и спортивно-технического воспитания «Легион Югры» получила поддержку гранта губернатора. Работа волонтеров организована в 8-ми муниципалитетах округа. Порядка 200-х добровольцев выполнили более 300-х заявок. 90 коробок добра (продукты питания, предметы гигиены и первой необходимости), более 100 выездов мобильных групп для помощи инвалидов-колясочников. Более 100 мероприятий в городских и региональных мероприятиях в качестве соорганизаторов и волонтёров. Проектом в рамках благотворительных акций и внесению личных средств добровольцев, и партнёров, приобретено и передано нуждающимся свыше 1,2 млн рублей.


В рамках помощи жителям ДНР и ЛНР в партнёрстве с другими проектами удалось собрать женской одежды на сумму более 800 тысяч рублей.

Югра всегда сердечно реагировала на трагедии, проблемы близких по духу людей. В нашем регионе проживает много украинцев во многих поколениях, которые воспитаны в единой семье - в Советском Союзе. Югра никогда в беде не оставляет. Очень много людей, которые искренне переживают за все происходящее и каким-то образом хотят свою частичку добра доставить до людей, которые сегодня остались без крова и средств существования. Под флагом Гумкорпуса сплотились разные люди, имея багаж знаний и возможность помогать – они просто вселяют надежду жителям Донбасса на то, что они не одни со своей бедой. И жизнь наладится..., – поделился мнением руководитель проекта «Своих не бросаем» Игорь Илык.

Если вы хотите помочь мирным жителям Макеевки – опубликуйте в социальных сетях с хэштегом #ЮграМакеевка и с вами свяжутся.





Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться