Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
17 : 48 26 апреля 2024
/ ОНФ и Минстрой высоко оценили качество благоустройства Нижневартовска

ОНФ и Минстрой высоко оценили качество благоустройства Нижневартовска

Для осмотра федеральными гостями были выбраны общественные пространства, построенные в городе в период с 2018 по 2022 годы

Автор фото:
23 июня 2022, 18:23
1121
-

В Нижневартовске во вторник побывали представили Общероссийского народного фронта и Министерства строительства Российской Федерации. Они проводят серию поездок по поручению Президента РФ, чтобы оценить качество благоустройства в муниципалитетах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для осмотра федеральными гостями были выбраны общественные пространства, построенные в городе в период с 2018 по 2022 годы. Это скверы Строителей, Космонавтов, Героев Самотлора, Спортивной славы, начало набережной и бульвар Рябиновый.

Как сообщил заместитель главы города, директор департамента строительства, курирующий реализацию федерального проекта по благоустройству Виктор Ситников, Рябиной бульвар входит в реестр лучших всероссийских практик по оформлению общественного пространства.

Бульвар в 9-А микрорайоне был построен в рамках договора о развитии застроенных территорий. Раньше здесь были только деревянные дома. После их сноса за счет муниципалитета, застройщик построил за свои средства многоэтажные дома и часть бульвара. Вторая часть пространства построена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» при бюджетировании из трех источников. В дальнейших планах - продлить бульвар до набережной и в обратную сторону до улицы Ленина, - рассказал Виктор Ситников.

Представители федеральных структур отметили и комплексный подход к застройке районов, наличие сохраненных зеленых насаждений при благоустройстве. Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Светлана Калинина сказала, что за четыре года (в 2018 году она была в городе последний раз) Нижневартовск заметно изменился.

Почти четыре года назад видела город. Он развивается. Особенно заметно застраиваются целые пространства, которые раньше были непрезентабельными. Благодарность Губернатору Наталье Владимировне Комаровой за то, что в Югре есть сейчас такие города. Мне казалось регион спокойно живет. Но у вас есть, что показывать. И это нужно делать. Больше нужно выходить в интернет и показывать свою работу. Отлично, что сохраняются естественные зеленые ландшафты и все меньше вырубается деревьев, - поделилась впечатлениями Светлана Калинина.

Представители Общероссийского народного фронта остались довольны реализацией в скверах элементов умного и безопасного города (наличие камер, информационных стендов, пешеходных дорожек). Особенно впечатлило тематическое назначение всех скверов. Отдельно остановились на используемых материалах. По словам Светланы Калининой, Нижневартовск один из немногих городов России, который благоустраивает общественные зоны с учетом климатических условий.

Обнаруженные в ходе эксплуатации недочеты на скверах устраняются подрядчиками в рамках гарантийных обязательств, а в дальнейшем эксплуатирующей организацией. При выявлении фактов вандализма, зафиксированных камерами видеонаблюдения, проводится работа совместно с полицией по поиску нарушителей. Представители федеральных структур обратили внимание на создание условий безопасности на детских площадках, которые установлены в скверах, а также рекомендовали, в перспективе, больше внимания уделять доступной среде.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться