Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
19 : 12 20 апреля 2024
/ В Сургуте хотят открыть частный пансионат для престарелых

В Сургуте хотят открыть частный пансионат для престарелых

Идея принадлежит выпускнице югорской школы соцпредпринимательства

Автор фото:
27 июня 2022, 09:30
1044
-

Свой бизнес в этой сфере Оксана Глухова начала пять лет назад с оказания услуг сиделки. Заработав репутацию и опыт работы с маломобильными людьми, решила двигаться дальше. В 2021 году стала победителем окружного конкурса «Лучший товар Югры». 28 июня Оксана уже открывает частных пансионат для престарелых «Лига надежды». Или как она его называет - «детский сад для пожилых людей». 

В нём будут оказывать помощь тем, кто в силу возраста или заболеваний, утратил способность самостоятельно обслуживать себя и нуждается постоянном присмотре и уходе. Помогут и родственникам таких больных. Пациента могут взять в пансионат на некоторое время, например, на время поездки родных или если ухаживающим необходима передышка. Ведь ухаживать за тяжело больными людьми трудно не только физически, но и морально .

Как отмечает предприниматель, на рост и развитие бизнеса её вдохновляет поддержка государства. В Югре, по ее словам, широкий перечень мер поддержки малого и среднего бизнеса. Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» даёт возможность обучаться. Оксана прошла несколько курсов, в том числе Школу социального предпринимательства. В прошлом году при поддержке Фонда получила статус социального предприятия. Теперь можно рассчитывать на ещё большую поддержку: гранты, субсидии, компенсация процентов, пониженные налоги и арендная плата.


Как раз сейчас идет набор слушателей в новый поток Школы социального предпринимательства. В Школе любой желающий может попробовать себя в социальном бизнесе и получить качественные знания. Занятия начнутся в сентябре в очно-заочном формате. Регистрация проходит на сайте шсп86.рф. Открытие пансионата «Лига надежды» состоится в 13.00 часов 28 июня в Сургуте по адресу ул. Университетская, д. 23/5.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться