Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
13 : 23 29 марта 2024
/ В Югре работает единая турплатформа для удобства туристов

В Югре работает единая турплатформа для удобства туристов

Этнотуризм  – визитная карточка автономного округа

Автор фото:
27 июня 2022, 14:17
953
-
В начале июня в Москве прошла VI Всероссийская конференция «Бренд территории: стереотип или пространство для воображения». В ходе встречи заместитель генерального директора по развитию Фонда развития Югры Игорь Усатый рассказал об итогах реализованного этим институтом комплексного маркетингового проекта #VisitUgra.
Акцент в продвижении Югры как туристской дестинации сделан на коммуникацию целевой аудитории с брендом в онлайн-пространстве. Для этого были созданы и функционируют официальные туристские аккаунты в социальных сетях. Под этим брендом фонд провел рекламную кампанию по продвижению летних и зимних возможностей отдыха в Югре, в результате которой с августа по ноябрь 2021 года автономный округ посетили более 8 тысяч туристов, - сказал представитель Фонда развития Югры.
Добавим, что в 2020 году в Югре была запущена и единая турплатформа для удобства туристов. Регион богат красотами и достопримечательностями, тут есть интересные города - тот же Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, как столица Самотлора или достойный восхищения Когалым, где можно полюбоваться не только на красивые памятники, очень продуманно разбитые скверы, но и сходить в филиал государственного академического Малого театра.
У нас бытует такое мнение: увидеть Югру – влюбиться в Россию! В нашем регионе исторически люди живут в гармонии с природой. Поэтому этнотуризм – визитная карточка автономного округа. На стойбище можно научиться запрягать оленей, управлять нартами, отведать блюда национальной кухни, попробовать самостоятельно изготовить сувениры из бисера, рыбьей кожи или кости оленя, - отмечает глава региона Наталья Комарова.
Любопытны крупные точки на карте Югры, хватает в округе своих интереснейших и знаковых мест и в поселениях. Например, под деревенькой Чехломей в Нижневартовском районе сохранились следы древнего городища - осколок подлинной истории края. А кто рассматривал нигде в этом районе больше не повторяющиеся образцы двух - и трехэтажного домостроения, которые украшают поселок Новоаганск? Или видел чудесную сосновую рощу в его центре, заходил в местный монументальный Дворец культуры «Геолог»? В последний вечер декабря коллектив ДК дает праздничное представление, на которое собирается все местное население. Представьте себе эту новогоднюю сказку на краю вселенной, когда из зала ты выходишь под ясное звездное небо и желтые фонари освещают деревья в пушистых снежных шапках. Засыпаешь в гостинице, понимая, что ненадолго побывал словно в другом мире.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться