Погода:
Ясно -11° – -7°
Снег -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
23 : 24 19 апреля 2024
/ По мнению экспертов, грантовая поддержка Югры поможет Донбассу быстрее вернуться к мирной жизни

По мнению экспертов, грантовая поддержка Югры поможет Донбассу быстрее вернуться к мирной жизни

Наш округ стал первым регионом, в котором гранты могут получить жители ЛНР и ДНР.

Автор фото:
28 июня 2022, 09:35
1367
-

Югра стала первым регионом России, который предоставит жителям Донбасса право участвовать в грантовых конкурсах социальных и общественных проектов. По мнению экспертов, это поможет республикам быстрее восстановиться.

Сейчас ДНР и ЛНР переживают сложные времена и оказывать гуманитарную поддержку жителем республик сейчас жизненно необходимо. Жители Севера хорошо понимают, что значит вовремя оказанная поддержка. Югра взяла шефство над Макеевкой и подписанное двустороннее соглашение поможет городу вернуться к мирной жизни, — рассказал Алексей Редькин, директор центра правовой поддержки «Югорский СоветникЪ».

Эксперт также отметил, что решение губернатора Югры не только положительно повлияет на экономику, но и окажет существенную моральную поддержку жителям Донбасса.

Российскую общественную активность как эффективный инструмент взаимодействия государства и общества необходимо реализовывать в ДНР и ЛНР, поскольку данные «воюющие» республики нуждаются в содействии для экономического развития. Результатами этого процесса будут: укрепление и развитие государственного взаимодействия, общественных и других связей, укрепление межнациональных отношений, и решение текущих экономических задач Югры и Донбасса, — отметил директор юридического института ЮГУ Станислав Розенко и предложил в качестве меры поддержки также выделить целевые бюджетные места для поступления в югорские вузы выпускникам школ с Донбасса.

Высказался по поводу принятия инициативы и председатель ассоциации КМНС Камчатского края:

Отличная практика. Интегрировать территории ЛНР и ДНР в российскую общественную активность безусловно надо. Грантовые конкурсы в России — один из самых мощных социальных лифтов сейчас. И дать возможности пользоваться им жителям, прибывшим из ЛНР и ДНР — большой шаг навстречу. Молодцы. Надеюсь, в скором времени эта практика распространится и на другие регионы, — отметил Андрей Метелица.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться