Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
19 : 59 29 марта 2024
/ В Нижневартовске простились с ветераном Великой Отечественной войны

В Нижневартовске простились с ветераном Великой Отечественной войны

На 98-ом году жизни скончался Пётр Арышев

Автор фото:
28 июня 2022, 13:16
1076
-

Утром Нижневартовск простился с ветераном Великой отечественной войны Петром Алексеевичем Арышевым. Он был, пожалуй, самым известным ветераном города. Всегда общительный, доброжелательный, с тёплой улыбкой и открытым сердцем. Своими военными историями он охотно делился со школьниками и журналистами. В августе 1943 года Пётр Алексеевич был призван на фронт. Служил в 89-й стрелковой дивизии Степного фронта, Второго Украинского фронта (270 гвардейский стрелковый полк), в одном из боёв получил ранение. После госпиталя поступил в артиллерийское училище, Победу встретил курсантом. За мужество, стойкость и отвагу на полях сражений награждён Орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», удостоен звания майора.


После войны служил, затем работал военруком в одной из школ на Алтае. В 2008 приехал в Нижневартовск, вёл «Уроки мужества» в школах, работал в совете ветеранов.


С Петром Алексеевичем мы познакомились в 2016 году и регулярно встречаясь обсуждали различные новости, проблемы в стране и на международном уровне, решали житейские вопросы. С ним было просто приятно общаться как с грамотным, мудрым и рассудительным человеком, умеющим отстаивать свою точку зрения, своё видение по тем или иным вопросам. Вместе с тем, пройдя через горнило военных и жизненных испытаний, Пётр Алексеевич пронёс и хранил в своем сердце любовь к Родине, никогда не унывал и всегда был оптимистом, веря что в любой ситуации надо побеждать! Его уход - невосполнимая утрата для всех нас. Светлая память о прекрасном человеке, о защитнике Родины, навсегда останутся в наших сердцах...,- написал в на своей странице депутат Думы Нижневартовска Владимир Джек.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться