Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
03 : 35 26 апреля 2024
/ В Нягани планируют расширить собачий приют

В Нягани планируют расширить собачий приют

Площадь решили увеличить до четырех гектаров, а количество «собакомест» вдвое

Автор фото:
30 июня 2022, 12:35
894
-
В конце декабря минувшего года в Нягани открыли собачий приют на базе муниципального предприятия «Чистый город». Приют получился добротный: с ветеринарным блоком, клетками на 150 хвостов и даже собачьей гостиницей, куда можно сдать питомца на временную передержку.
Однако, городские власти констатируют, что вместимости объекту недостает и его нужно сделать побольше. Площадь решили увеличить до четырех гектаров, а количество «собакомест» вдвое.

В сотне уличных вольеров будут держать собак, которые в состоянии перенести наши погодные условия без потерь для здоровья. А внутри приюта будут находиться около 80 гладкошёрстных животных, которые боятся морозов. После стандартных процедур (вакцинация, чипирование, стерилизация) их тоже будут отпускать. Только не на улицу, а на специальную территорию-прибежище. Это что-то вроде площадки для самовыгула животных.
Мы уже эксперимент провели в этом году. У нас практически 70% собак жили на улице. Мы сделали помещение им, большое помещение, насыпали туда сена. Когда наступает холодный период, где мы сеновал им устроили, там до 60 особей спокойно живёт вместе, - сообщил гендиректор «Чистого города» Геннадий Гудков.
С начала 2022 года в Нягани отловили больше 100 взрослых бродяжек и дюжину щенков. Их подлечили, стерилизовали, вакцинировали и чипировали. Расширять территорию собачьего приюта будут за счет средств программы инициативного бюджетирования и частных пожертвований граждан. Осенью эта работа уже будет выполнена.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться