Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
13 : 09 20 апреля 2024
/ Югорские спортсмены борются за место в сборной страны на играх «Мы вместе. Спорт»

Югорские спортсмены борются за место в сборной страны на играх «Мы вместе. Спорт»

Наши атлеты уже завоевали 15 и серебряных медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике.

Автор фото:
01 июля 2022, 09:30
1070
-

Попадание в сборную в первую очередь обеспечивает результаты, показанные за год. Югорчане в этом плане показали себя. На чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата наши ребята завоевали 15 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей. 

Югра – это пример того, как нужно развивать и поддерживать спорт в России, в том числе адаптивный. Сегодня югорские спортсмены являются фаворитами всех инклюзивных турниров. Уверен, что и в Сочи, где пройдут летние игры паралимпийцев, наши ребята здорово себя покажут,- заявил тренер по горнолыжным дисциплинам Центра адаптивного спорта Югры Станислав Чигарев. Сейчас он вместе с воспитанниками работает на предсезонных сборах.

Мы организовали и провели на высоком уровне зимние игры в Ханты-Мансийске, на которых югорчане и представители других регионов страны показали результаты на уровне мировых рекордов и выше, что говорит о серьезной подготовке атлетов. Сейчас мы передаем эстафету в Сочи, чтобы уже «летние» коллеги проявили себя во всей красе, - отметил Станислав Чигарев в интервью «Югра-ТВ».


В спортивную программу сочинских игр войдут лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы. В Центре адаптивного спорта округа сообщили, что пока состав участников на игры не сформирован.


На чемпионате России по лёгкой атлетике Иван Тетерин установил два рекорда России в беге на 200 и 400 метров, и завоевал две золотые медали. Еще один рекорд России удалось установить Светлане Байгуловой. Она метнула диск на новую длину и поднялась на первое место пьедестала почета.Также большие надежды у поклонников югорского спорта связаны с чемпионкой паралимпийских игр в Токио по плаванию сургутянкой Анастасией Гонтарь.

Анастасия - безусловный фаворит любого турнира. Ее упорству, дисциплинированности и самоотдаче можно только позавидовать. В целом жду побед от спортсменов Югры не только в плавании, но и в легкой атлетике, где мы, безусловно, главные фавориты, - поделился мнением болельщик и спортивный эксперт из Ханты-Мансийска Максим Волков.


Пройдут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи с 2 по 9 октября 2022 года.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться