Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
09 : 48 20 апреля 2024
/ На инвестиционном совете Нижневартовска рапортовали о достижениях и перспективах

На инвестиционном совете Нижневартовска рапортовали о достижениях и перспективах

В столице Самотлора состоялось заседание совета по вопросам развития инвестиционной деятельности под председательством главы города.

Автор фото:
01 июля 2022, 15:29
861
-
Особое внимание уделили крупнейшему из начинаний, которое реализуется в данный момент: спортивно-досуговому центру «Чемпион» на перекрёстке улиц Северной и Интернациональной. О ходе его реализации отчитался руководитель отдела брокериджа и маркетинга ООО «Югра-Строй» Анатолий Мухачев.

«Строительные работы по данному объекту были начаты в третьем квартале 2021 года. Окончание запланировано на конец 2022 года. В настоящее время на территории МЖК введен в эксплуатацию современный жилой комплекс на 930 квартир. Все эти факторы обусловили концепцию нашего объекта – спортивный досуг и центр ежедневных «коротких» покупок. Для занятий активными видами спорта для посетителей планируется на втором этаже фитнес-центр. Площадь фитнес-центра составит 766,4 кв. м. Он вместит залы групповых занятий, тренажерный зал, залы для занятий футболом/баскетболом/волейболом. Для активного досуга детей на втором этаже комплекса планируется к открытию активити-парк общей площадью 301,7 кв. м», – сообщил он.

Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко отметил, что в муниципалитете всегда поддерживают новые инвестиционные проекты. Локация спортивно-досугового центра «Чемпион» находится в одном из наиболее населенных микрорайонов города – 10-В.

«Вопросы развития инфраструктуры и застроенных территорий остаются в числе приоритетных. Район, где возводится спортивно-досуговый центр, относится к заселенной территории. Здесь проживает много молодых семей с детьми. Хорошо, что строящийся центр имеет и социальную направленность. Такие проекты помогают открыть новые рабочие места. К преимуществам можно также отнести спортивную обеспеченность для нескольких микрорайонов. В совокупности это сказывается на комфортности проживания жителей. Этот проект одинаково подойдет для занятий спортом, совершения покупок и развлечений. Надеюсь, что вартовчане его оценят», – отметил Дмитрий Кощенко.

О мерах поддержки предпринимателей сообщил заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» Андрей Зубарев. По его словам сопровождение «Чемпиона» ведется по принципу «одного окна» и этот подход к работе с инвестпроектами хорошо себя зарекомендовал.

О реализации лучших практик по своим направлениям рассказали заместители главы города, директоры департаментов. Похвастались успехами в области строительного планирования и возведения коммуникаций, а также реализацией инвестпроекта на базе городских автотранспортных предприятий.

Всего на территории города реализуется более 160 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 19 млрд. рублей. За прошлый год инвестиции в основной капитал составили более 40 миллиардов рублей. В перспективе планируется реализация еще нескольких проектов: реконструкция парка Победы, благоустройство территории Комсомольского озера, создание и реконструкция объектов уличного освещения, строительство трех школ, а также проект по созданию локальных очистных сооружений и реконструкции ливневки с применением инновационных технологий.

О том, как выглядит парк Победы в ожидании инвестиций, мы писали ранее.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться