Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
06 : 54 19 апреля 2024
/ В Югре своим следующий год могут считать 16 тысяч учителей

В Югре своим следующий год могут считать 16 тысяч учителей

Владимир Путин подписал указ о признании 2023 годом педагога и наставника.

Автор фото:
01 июля 2022, 12:30
1418
-

Тематика следующего года свидетельствует о том, что работе учителей и наставников уделят особое внимание. В Югре сегодня на этом поприще работают больше 16 тысяч человек. Как отметили в департаменте образования и науки округа, решение президента подчеркивает их особый статус и неоценимый вклад в воспитание детей.

В 2021 году на одной из встреч с учителями президент отметил: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». И вот Владимир Путин подписал указ о проведении в 2023 году в России Года педагога и наставника. Ждём интересного и плодотворного года!, - высказалась учитель начальных классов из Нижневартовска Алсу Байдавлетова.

Объявление Года педагога и наставника значит, что нас ждёт множество различных мероприятий и конкурсов, в которых можно проявить себя и поделиться своими профессиональными «фишками», - сказала учитель английского языка лицея №1 г. Сургут Кристина Ямбарцева.

В Югре сегодня работает единая информационная база наставников, включающая 1145 педагогов. Они молодым коллегам постигать азы воспитательной работы. Кроме того, создан «Актив региональных методистов». В помощь работникам сферы на сайте института развития образования Югры в разделе «Передовой педагогический опыт» создан раздел по наставничеству.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться