Погода:
Ясно -5° – -3°
Облачно +2°
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
08 : 02 26 апреля 2024
/ В Югре стартовала акция, направленная на спасение собак

В Югре стартовала акция, направленная на спасение собак

А беречь их зоозащитники пытаются от хозяев, которые бросают животных на дачах.

Автор фото:
02 июля 2022, 17:30
1063
-

Акцию так и назвали «Не бросай меня на даче». Ежегодно сотни животных, оставленных на привязи в огородах, гибнут от голода. И цель мероприятия как раз воспитание в людях гуманного отношения к четвероногим. В течении трёх месяцев организаторы акции, а это и ветслужба, и зоозащитники, и окружной департамент общественных, внешних связей и молодежной политики, и центр гражданских инициатив, будут проводить работу, направленную на поиски новых хозяев для бездомышей и не только.

Наша задача в рамках Акции провести подомовой обход дачных и садовых кооперативов с целью идентификации всех, находящихся на территории собак, прочипировать их, провести профилактические беседы, о том, что собак, которых граждане заводят на дачный сезон, нельзя оставлять на даче, нужно забирать с собой, раздать памятки. Всех собак, которые будут выявлены на территории ДНТ, занести в единую базу учета животных АИС «Домашние животные» как владельческие. Кроме того, все собаки получат бесплатную прививку от бешенства, - рассказали специалисты БУ ХМАО-Югры «Ветеринарный центр».

Всего в округе порядка 760 дачных кооперативов, ветеринарные специалисты побывал уже 56 из них, привили 393 собаки, 358 псов занесли в базу как владельческих, прочипировали всего 9 животных. Не все хозяева готовы промаркировать своего питомца, хотя в случае его пропажи, животное проще найти.

Так же в рамках акции планируют провести зоофестивали, уроки добра в детских лагерях, сборы кормов для приютов. Акция продлится до 30 сентября.






Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться