Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
15 : 25 28 марта 2024
/ Маленькому вартовчанину Жене Колесниченко собрали деньги на операцию

Маленькому вартовчанину Жене Колесниченко собрали деньги на операцию

Есть нужная сумма и донор, а значит и шанс на жизнь.

Автор фото:
07 июля 2022, 10:01
1257
-
Деньги на операцию 5-летнему Жене собирали всем миром. Накануне было объявлено, что сбор закрыт.

6 июля 10 миллионов на счёт фонда «Югра в беде Не бросает» поступило от Русской Медной Комании (РМК). В итоге необходимые на операцию 26 миллионов рублей удалось собрать.

Как мы писали ранее, в течение двух лет Женя Колесниченко борется с острым лимфобласным лейкозом. Шанс на жизнь ему дает пересадка костного мозга. Выполнить операцию по трансплантации готовы врачи израильской клиники. Подходящий на 100% донор найден.

Срочный сбор в Югре объявили в начале лета. Этим занимались несколько благотворительных организаций, в том числе фонд «Югра в беде не бросает имени Антона Кульш» и региональный фонд помощи детям и молодёжи с тяжёлыми заболеваниями «Благо Дарю».

Все деньги, перечисленные югорчанами до этого на счёт Жени, ушли на двухмесячную госпитализацию. Сейчас средства стали нужны на подготовку и пересадку костного мозга. В 26 миллионов рублей обойдутся подготовка донора и транспортировке биоматериала, госпитализации, реанимации и гармонотерапии. До окончания сбора мальчику делали только химию и контрольные анализы. Любой день мог стать последним. Надежда у родителей и родных была только на помощь земляков. Они искренне верили в то, что эта помощь придёт, врачи успеют сделать всё возможное. И не ошиблись. Такое уже было в Югре и не раз.

От имени команды Фонда, от имени семьи Жени, мы выражаем огромнейшую благодарность всем, кто принимал участие в этом сборе! Спасибо всем, кто с нами уже давно и тем, кто единожды не прошел мимо! Низкий поклон за Ваше доброе сердце! Спасибо за оказанное доверие Фонду! Спасибо за шанс на спасение одной детской жизни! - обратилась с благодарностью к югорчанам учредитель фонда «Югра в беде не бросает имени Антона Кульш» Наталия Мазур.

Благодарность также выразила семья Жени Колесниченко. Сейчас кажется, что случилось чудо. Но такое в Югре было уже не раз. В 2019 году жители Нефтеюганска в рамках акции «Дети важнее цветов», проводимой фондом «Благо Дарю», собрали всю сумму для лечения Егора Градова.

Жене Колесниченко предстоит операция и длительная реабилитация.
Пожелаем этому отважному и мужественному мальчику здоровья.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться