Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
20 : 38 25 апреля 2024
/ Победитель «Лидеров России» Азат Ислаев встретился сегодня с Президентом России

Победитель «Лидеров России» Азат Ислаев встретился сегодня с Президентом России

Замгубернатора Югры рассказал о реализации важных инфраструктурных проектов в регионе.

Автор фото:
-
07 июля 2022, 19:56
2459
-
Глава государства Владимир Путин встретился сегодня с победителями четвертого сезона конкурса "Лидеры России" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей".

Лауреаты рассказали о своей профессиональной деятельности и проектах, которые реализуют и меняют как их жизни, так и жизни других людей. Напомним, победителями конкурса в этом году стали 106 человек из 32 регионов России и трех иностранных государств. В их числе заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Азат Ислаев.

Он рассказал Президенту России о реализации под началом Губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой важных инфраструктурных проектов, а также о развитии комфортной городской среды в регионе, начав с нашумевшей по всей автономии новости о строительстве моста через реку Обь.

Буквально вчера мы официально запустили строительство масштабного инфраструктурного проекта – моста через реку Обь в районе города Сургут, который, в свою очередь, является частью перспективного федерального маршрута Северный широтный коридор Пермь – Томск. И здесь, позвольте поблагодарить Вас, уважаемый Владимир Владимирович, за федеральную поддержку таких значимых проектов, – сказал Азат Ислаев. – Бизнес научил меня держать удар и отвечать за свои слова. Эти принципы я применяю и на государственной службе. Стратегическое развитие для меня – приоритетное. Я человек системный, отдаю предпочтение хозяйственному подходу к делу. При реализации любого проекта для меня всегда важно, как изменится жизнь обычного человека.

Владимир Путин поинтересовался, что Азат Ислаев считает самым важным и наиболее интересным в регионе на данный момент.

Из интересного – транспортная реформа на речных перевозках. У нас есть предприятие «Северречфлот». Это ведущее предприятие в России с самым большим количеством пассажиров по реке. С 2019 года мы системно обновляем пассажирский флот. В этом году получили новое судно – «Метеор» в Нижнем Новгороде, на днях получили в Зеленодольск в Республике Татарстан и до конца лета еще один получим. Повышаем качество перевозок. Все удивляются, как это возможно в Ханты-Мансийске. Но у нас еще межрегиональные перевозки, строительство, ЖКХ. Система работает, а пятилетние программы, которые принимаются на федеральном уровне, нас подстегивают. Не нужно изобретать велосипед, есть определенные шаблоны, и по ним нужно работать. Собираем команду людей готовых брать на себя ответственность и идти вперед, – отметил Азат Ислаев.

Успехов Вам на этом поприще, на этом пути! – поддержал югорчанина председатель Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей», Президент Российской Федерации Владимир Путин.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться