Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
16 : 52 19 апреля 2024
/ Югорчане могут переобучиться на программиста, архивариуса и менеджера маркетплейсов

Югорчане могут переобучиться на программиста, архивариуса и менеджера маркетплейсов

Более 2000 жителей округа в этом году получат новые специальности по нацпроекту «Демография».

Автор фото:
13 июля 2022, 14:38
1571
-
По федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в регионе уже получают дополнительное профобразование 695 граждан. Это пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, женщины в декрете, неработающие женщины, имеющие детей-дошкольников и другие категории.

По информации департамента труда и занятости населения Югры получить специальность можно свыше, чем по 890 образовательным программам, в том числе дистанционно. Наиболее востребованы из них «1С программист», «Data-аналитик», «Web-программист», «Агент по операциям с недвижимостью», «Архивариус», «Библиотекарь», «Бизнес на Wildberries», «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях», «Бухгалтер субъекта малого бизнеса», «Графический дизайн с нуля до первых проектов», «Кадровое администрирование», «Менеджер по работе с маркетплейсами», «Младший воспитатель», «Основы графического дизайна».

Всего по округу в рамках реализации национального проекта «Демография» обучение и переобучение в 2022 году пройдут более 2 000 югорчан. В Нижневартовске сегодня заявки на получение новой специальности подали 208 человек, из них 83 уже выдали документ об образовании. При необходимости Нижневартовский центр занятости населения оказывает содействие в трудоустройстве этих граждан.

По всему округу для информирования о проекте сотрудники центров занятости проводят встречи различного формата. Это и консультационные площадки для женщин в декрете, пенсионеров и других групп, и выездные встречи к маломобильным гражданам. В Нижневартовске используют удаленный способ: специалисты регулярно проводят прямые эфиры в социальных сетях.

Это один из самых доступных сейчас способов информирования, наряду со СМИ, конечно. Прямые эфиры охватывают большое количество пользователей, плюс тут же обратная связь с гражданами. Можно ответить на все вопросы, рассказать о том, какие документы необходимы. Стабильно 2 раза в месяц мы выходим в эфиры, - пояснила замдиректора Нижневартовского центра занятости населения Олеся Прокудина.

Также получить консультацию по проекту «Демография» можно по телефону справочной службы Нижневартовского центра занятости населения: 45-05-05, а также в отделе профобучения по номеру: 43-87-76.

Напомним, для участия в проекте переобучения необходимо подать заявление в электронной форме с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». А затем в течение трех рабочих дней нужно обратиться в центр занятости для представления документов, подтверждающих категорию участника.

Профобучение граждан проходит при содействии Национального исследовательского Томского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ и автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться