Погода:
Дождь +2° – +3°
Облачно -5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.9341 94.0742 90.02
09 : 56 18 апреля 2024
/ ОНФ отчитывается за каждый потраченный рубль

ОНФ отчитывается за каждый потраченный рубль

Благотворительный проект «Все для победы» продолжает сбор средств воинам Донбасса.

Автор фото:
14 июля 2022, 20:00
25514
-

В рамках проекта для воинов ЛНР и ДНР на платформе pobeda.onf.ru не просто собирают деньги для обеспечения бойцов, а занимаются логистикой всего процесса. От поиска дефицитных товаров, до информационной поддержки. Поиск транспорта, складов, обеспечение безопасности денежных переводов - тоже работа в рамках масштабного проекта. За неполный месяц собрали почти 420 миллионов рублей. Большую часть пожертвовали обычные люди, вклад внесли и организации, и предприниматели. Бронежилеты, дроны, тепловизоры, обмундирование сразу отправляют на Донбасс.

Одна из тех, кто начинал индивидуальный блогерский сбор, – военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова, раненная в марте в Мариуполе:

Не ожидала, что это все выльется в такую колоссальную акцию, в такое движение помощи народным армиям. Все, что нужно было ребятам, мы с народным фронтом закупили. Они полностью обеспечивают логистику, что и удобно. Они занимаются доставкой на место, непосредственно передают в руки подразделениям. И это открыто, это понятно, и все видят, как это работает,- рассказала военкор Первого канала Ирина Куксенкова.

Проект централизует разрозненные сборы и сводит на нет деятельность фейковых сайтов. На платформе pobeda.onf.ru каждый сбор прописан отдельно, видно, сколько собрано и сколько осталось.

ОНФ реализовал, можно сказать, народную идею – создал сайт для помощи подразделениям Донецкой и Луганской республик. Последние месяцы мы видели, как отдельные блогеры, журналисты, работающие в республиках, открывали сборы для покупки квадрокоптеров, бронежилетов, медицинского материала для разных воинских подразделений. Теперь все это будет аккумулировано на одной площадке, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Владимир Меркушев.

Крупную сумму перечислил предприниматель из Пыть-Яха Алексей Соловьев:

Я воевал в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане в 1980–1982 годах. Знаю, что это такое. Но не знаю, насколько теперь изменилась армия, поэтому не представляю даже, что конкретно нужно воинским подразделениям. Поэтому проект ОНФ очень важен – мы отправляем деньги, а люди, которые точно знают необходимость, закупают на них нужные подразделениям вещи и отправляют по своим каналам. Это очень важно, чтобы помощь адресно доходила до пункта назначения. Здорово, что появился единый сайт для всех неравнодушных к беде русских людей, живущих по соседству.


Всего в России объявлено 17 сборов:
2 постоянных сбора: «Соловьев LIVE на квадрокоптеры» («Летайте, братья!») и «Помощь мирному населению с Полиной Цветковой» (представитель народного фронта, журналистка Первого канала);
4 открытых сбора: корреспондентов – Александра Коцюбы (ВГТРК), Михаила Чебоненко (НТВ), а также Дмитрия Певцова, Эдгарда Запашного;
4 закрытых сбора: корреспондентов – Романа Косарева (RT), а также Дениса Лебедева, Екатерины и Валентины Корниенко, Сергея Карякина;
7 доставленных сборов: Александра Коца (ИД «Комсомольская правда»), Ильи Ушенина (НТВ), Николая Долгачева («Россия 1»), 2 – от Ирины Куксенковой (Первый канал), Валентина Трушнина (МИЦ «Известия»), Дениса Майданова.
Всего поступило 477 миллионов рублей. Произведено более 121 тысячи транзакций.


Региональный штаб ОНФ проводит сбор для военных ЛДНР в Ханты-Мансийске на Энгельса, 45. Связаться с активистами можно по телефону 8 (3467) 31-88-51.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться