Погода:
Снег -8° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
16 : 51 23 апреля 2024
/ Порядок субсидирования молодых бизнесменов и выплаты пострадавшим при ЧС

Порядок субсидирования молодых бизнесменов и выплаты пострадавшим при ЧС

Окружное правительство внесло поправки в важные для югорчан программы.

Автор фото:
15 июля 2022, 18:33
892
-

Одним из решений последнего заседания окружного правительства стало внесение изменений в государственную региональную программу «Развитие экономического потенциала».

Мы урегулировали вопрос о предоставлении грантов в форме субсидий молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно. Отмечу, что это решение направлено на то, чтобы достичь целевых показателей регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка предпринимательской инициативы, – уточнила глава региона Наталья Комарова.

Поводом для внесения изменений стала корректировка правил предоставления и распределения субсидий из федеральной казны бюджетам регионов на господдержку малого и среднего предпринимательства, а также физлиц, которые отчисляют «Налог на профессиональный доход».

При публичных обсуждениях этого вопроса предпринимательским сообществом граждане, которые стали получателями госпомощи, отметили, что эта поддержка будет востребованной, – пояснил Владимир Утбанов, исполняющий обязанности директора департамента экономического развития Югры.

Грант молодой предприниматель может получить в сумме от ста до пятисот тысяч рублей. Деньги нельзя потратить на уплату налогов, процентов по займам в государственных микрофинансовых организациях, а также по банковским кредитам.
И ещё одно не менее важное изменение утвердили сегодня члены правительства Югры. Теперь решения по осуществлению единовременных выплат пострадавшим от ЧС принимает окружной департамент гражданской защиты населения.

Обращаю внимание на то, что департамент получает полномочия по принятию решения об осуществлении единовременной денежной выплате гражданам РФ при возникновении чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. По сути это решение направлено на то, чтобы мы могли максимально оперативно решать эти вопросы, не задерживая участие государства в судьбе граждан, – уточнила губернатор Югры Наталья Комарова.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться