Погода:
Облачно -9° – -6°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
05 : 22 25 апреля 2024
/ Югорчане смогут лучше узнать историю Сталинградской битвы

Югорчане смогут лучше узнать историю Сталинградской битвы

Автор фото:
-
16 июля 2022, 13:30
1071
-
Уникальные кадры исторической хроники, архивные документы, подлиные фотографии и даже элементы реконструкции Сталинградской битвы - все это ждет участников Международной акции "Код доступа: Сталинград". Трансляция акции состоится уже 17 июля и будет посвящена 80-летию начала Сталинградской битвы.

С помощью нового видеоформата Движение при поддержке Фонда президентских грантов расскажет об основных событиях переломного момента Великой Отечественной войны.

Это будет нечто среднее между художественным мини-фильмом, документальной хроникой и журналистским расследованием. Все материалы, которые готовятся к трансляции, прошли историческую экспертизу. Съемки проводились на территории музейных комплексов "Мамаев курган" и "Сталинградская битва", а также в других местах Города-героя Волгограда, которые хранят память о тех событиях. Зрители смогут увидеть уникальные кадры исторической хроники, архивные документы, подлинные фотографии и даже элементы реконструкций. Для нас важно сохранить историческую достоверность, но при этом сделать материал понятным и интересным для молодежной аудитории, – отмечают в движении "Волонтеры Победы".

Идея акции принадлежит добровольцам Волгограда, позже к работе над ее реализацией подключилась команда историков, игротехников и члены школьных отрядов «Волонтеров Победы». А еще в съемках прнимал участие реальный участник Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной Войны Николай Васильевич Орлов.

Принять участие в акции может любой югорчанин старше 14 лет.
Трансляция состоится 17 июля в 12.00 по мск на YouTube-канале: https://www.youtube.com/vsezapobedu и в группе Волонтеров Победы ВКонтакте (https://vk.com/vsezapobedu).
Теги статьи:
-
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться