Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
17 : 14 29 марта 2024
/ В Сургуте начинающим мебельщикам вернули миллион, потраченный на станки

В Сургуте начинающим мебельщикам вернули миллион, потраченный на станки

Благодаря окружной программе «Выращивание» предпринимателям компенсировали почти половину затрат на покупку оборудования.

Автор фото:
18 июля 2022, 09:36
1168
-

Сургутяне Алексей и Наталья Леденевы производством мебели занимаются не так долго, всего второй год. Хобби плавно переросло в небольшое семейное дело, которое обеспечивает пару и четверых детей.


Мебель производят разную - от кухонных гарнитуров до шкафов-купе. Трудятся вдвоем. Наталья ведет бухгалтерию, Алексей проектирует и изготавливает мебель. Есть небольшой цех в 80 квадратов и оборудование, купленное на свои деньги. Например, автоматический кромкооблицовочный и форматно-раскроечный станки. Вместе с различными пилами и расходными материалами супруги заплатили около 2,4 млн рублей. А когда решили купить в лизинг машину, наткнулись на информацию о программе «Выращивание».


Подумала, что это для фермеров - огурцы и помидоры выращивать. Специалисты сказали, что для производственников. У меня щелкнуло. Мы как раз подходим. Стали плотно работать со специалистами Фонда и готовить документы. Хотели компенсировать затраты на приобретенные станки, - рассказала Наталья.

Программа «Выращивание» помогает малым предпринимателям расширить производство. По ней можно получить компенсацию до 1 млн рублей за приобретенное оборудование или программное обеспечение. Таким образом Леденевым компенсировали почти половину денег, потраченных на покупку станков. Деньги можно направить на новую технику, производственную площадь, рабочий транспорт. Леденевы вернувшийся миллион планируют потратить на покупку цеха большей площадью или грузовую газель. Наталья говорит, если купят новый цех, то авто приобретут в лизинг. И тогда пара обратится в Фонд «Мой Бизнес», но уже за компенсацией лизинговых платежей.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться