Погода:
Снег -10° – -9°
Облачно -6°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
11 : 41 23 апреля 2024
/ Разрушенное крыльцо в доме на Дзержинского забетонировали

Разрушенное крыльцо в доме на Дзержинского забетонировали

Но жильцы боятся, что временный ремонт не спасёт.

Автор фото:
21 июля 2022, 13:27
1527
-

В доме 25А по улице Дзержинского рушится крыльцо. По словам жильцов, на возмущения и просьбы обслуживающая организация не реагировала.

       6.jpg


В течение последних трёх лет обращаемся к администрации УК "ДИАЛОГ" по поводу того, что крыльцо, ведущее в подъезд, находится в аварийном состоянии - фактически его уже нет. Падают дети и взрослые, цемент с разрушенного крыльца переносится в подъезд и его невозможно вымыть, - написала нам на прошлой неделе жительница 25А дома Лидия Журавлева.

После публикации МВ на жалобу отреагировала обслуживающая организация. Коммунальщики пообещали провести ремонт.

Уважаемые жители, ремонт крыльца по адресу Дзержинского,25А запланирован на вторую половину лета. В ближайшие дни на крыльце будет сделан безопасный временный спуск. Запланировано бетонирование крыльца. В качестве временной меры будут сконструированы ступеньки из дерева, - дали официальный ответ представители УК «Диалог».

И действительно, в этот понедельник крыльцо начали ремонтировать. За три дня коммунальщикам удалось залить полуразрушенное крыльцо бетоном и выровнять ступеньки.


        4.jpg                        5.jpg

Работы начали в 8 утра понедельника 18 июля. В понедельник работала какая-то машина, работали 1,5 - 2 часа. Сегодня (в среду) двое рабочих заделывали огрехи вручную. Под этим цементом всё разрушенное так и осталось. Основу конструкции не меняли, - рассказала нам Лидия Журавлева.

         1.jpg

А городская администрация напомнила вартовчанам, что у них есть право контролировать работу УК, а при желании и вовсе сменить обслуживающую организацию.

Если управляющая компания не реагирует на жалобы и недолжным образом исполняет обязанности по содержанию многоквартирного дома, то собственники вправе обратиться в Жилстройнадзор Югры через портал ГИС ЖКХ. Именно эта служба контролирует работу УК и может проводить проверку исполнения условий договора, а также выписывать предписания по устранению нарушений с указанием сроков. У администрации города нет полномочий влиять на деятельность частных УК. Собственники также вправе сменить управляющую компанию. Для этого необходимо провести общее собрание. Решения о выборе способа управления многоквартирным домом и выборе управляющей организации принимаются более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, - прокомментировали историю с крыльцом в пресс-службе Нижневартовской администрации.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться