Погода:
Дождь +1° – +4°
Ясно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
18 : 42 18 апреля 2024
/ Югорский «Партийный десант» высадился в Берёзово

Югорский «Партийный десант» высадился в Берёзово

Единороссы оценили темпы строительства новой школы.

Автор фото:
21 июля 2022, 15:30
1157
-

В состав партийного десанта вошли депутат Госдумы Павел Завальный, депутаты Думы Березовского района, Совета депутаты городского поселения Березово, представители администрации Березовского района, руководители общественных организаций.


Они оценили ход строительства средней школы на 700 мест. Объект включен в «Карту развития Югры». Муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ заключили в ноябре 2020 года. В декабре 2021 года было получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации. В январе текущего года получено разрешение на строительство, и уже с февраля подрядная организация приступила к проведению подготовительных и строительно-монтажных работ.


На данный момент проведена разработка грунта в котловане, на 80 % выполнено устройство свайного поля, монтируют наружных инженерные коммуникации. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Школы будет работать в одну смену. В среднем заполняемость одного класса составит 23 человека, что значительно снизит нагрузку на педагогов и позволит учащимся легче усваивать материал.


Строительство объекта в полном объеме обеспечит потребность юных жителей Березово в учебных местах, образовательный процесс будет организован в односменном режиме. В настоящее время из-за дефицита мест в действующих школах дети занимаются в две учебные смены.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться