Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 56 19 апреля 2024
/ Выпускница Нижневартовского госуниверситета впервые в истории вуза получила несколько дипломов об образовании сразу

Выпускница Нижневартовского госуниверситета впервые в истории вуза получила несколько дипломов об образовании сразу

И это только часть достижений югорчанки.

Автор фото:
-
28 июля 2022, 13:28
1829
-
Выпускница Нижневартовского госуниверситета впервые в истории вуза получила сразу несколько дипломов об образовании. Причем основной диплом, по специальности государственное и муниципальное управление, у девушки красный. И это только часть достижений югорчанки: в свой 21 год она уже - руководитель репетиторского центра, отрыть который еще в 2019 году ей помогла премия губернатора Югры.

uMQKJLcudEw.jpg

Еще в старших классах Анна Метелева мечтала о своем обучающем центре, правда изначально в планах было творческое направление. Однако золотая медаль и 100 баллов за ЕГЭ по трем предметам сместили вектор цели, и сразу после школы, уже поступив в Нижневартовский госуниверситет, девушка начала заниматься репетиторством. Постепенно запрос от учеников вырос, а в 2019 году, после получения премии губернатора, она открыла «Мастерскую знаний». Работу в которой девушка успешно совмещала с учебой в ВУЗе.

Самое сложное было доказать родителям, что они могут нам доверять. Потому что и я молодая, и многие преподаватели, и родители относились с недоверием, -рассказывает Анна. - А совмещать учебу и работу мне было несложно, потому что пары, как правило, у нас были до обеда, а после обеда мы как раз-таки работали.

Уже во второй год обучения по специальности государственное и муниципальное управление девушка параллельно начала проходить курсы переподготовки. В итоге спустя 4 года она получила не только красный диплом по основному направлению, но и еще три – по филологии, обществознанию и менеджменту в образовании.

Я изначально понимала, что раз работаю в коммерческой сфере, мне нужно соответствующее образование и поэтому я пошла на переподготовку по педагогике. Сначала на русский язык и литературу – на филологию, потом на обществознание. Потом мне понравилась специальность «менеджмент в образовании», что как раз соответствует моей сфере. И дальше я собираюсь идти обучаться в МГУ, на MBA, это тоже бизнес-образование и это тоже даст мне какой-то толчок, - рассказала Анна Метелёва.

Помимо обучения, вартовчанка продолжает и развивать свой бизнес. В прошлом году в центре обучались более 400 человек. Больше всего старшеклассников, которые занимались подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ. Здесь же есть и курс молодого абитуриента, и сопровождение при подаче документов. Готовят к поступлению и художников, и дизайнеров, есть занятия и по подготовке к школе – с 3 лет. Кроме того, работают 2 семейных класса – для тех детей, родители которых предпочли домашнее обучение.

Самая большая мечта была – это частная школа, которую мы открыли, а сейчас мы упаковали франшизу, поэтому выходим на другие города. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, я постоянно вкладываюсь в развитие центра, потому что я вижу отдачу детей, родителей, я вижу, что наши дети занимают призовые места на олимпиадах, они поступают в те ВУЗы, в которые хотят, - добавила Анна.

OExoWPIKxaU.jpg

А в этом году девушка планирует воспользоваться еще одной формой окружной поддержки, и получить грант губернатора для социальных предприятий. Его она планирует потратить на расширение центра и открытие новых направлений. Среди которых – столь популярная сейчас, нейропсихология.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться