Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -10°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
22 : 22 23 апреля 2024
/ В Нижневартовске разработали наиболее безопасный маршрут движения по велодорожкам в новых микрорайонах

В Нижневартовске разработали наиболее безопасный маршрут движения по велодорожкам в новых микрорайонах

В пунктах проката проводиться инструктаж для детей и взрослых о соблюдении правил ПДД при движении по веломаршруту.

Автор фото:
01 августа 2022, 12:28
1392
-
Все больше и больше людей бросают вызов доминирующей автомобильной культуре городов. А почему бы и нет? Поездки на велосипеде – увлекательное занятие, которое не только полезно для здоровья, но и позволяет увидеть город с другой, новой и необычной стороны. Велосипед доставит в продуктовый магазин, в школу или на работу.

Правда, как показывает практика, несоблюдение правил дорожного движение влечет за собой неприятные последствия. Этим летом в Нижневартовске выросло число травм.

Лето – время каникул. В этот период всем участникам дорожного движения нужно быть особенно бдительными на дорогах. К сожалению, факты детского травматизма есть. Дал поручение проводить разъяснительную работу с юными нижневартовцами. Также мы разработали наиболее безопасный маршрут движения по велодорожкам в новых микрорайонах. При выдаче инвентаря в пункте проката (Героев Самотлора, 22) будет проводиться инструктаж для детей и взрослых о соблюдении ПДД при движении по веломаршруту. Эту практику мы планируем тиражировать на другие территории города, - сообщил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко в своем аккаунте ВКонтакте.
JlQEq0mH6pw.jpg

Действительно, двухколесный транспорт за последние годы завоевал большую популярность, даже в 30 градусов мороза на улицах города легко можно встретить любителей велосипедной езды. Большая часть поклонников этого вида транспорта – молодежь, в том числе и школьники. Именно поэтому многие учебные заведения Нижневартовска стали обустраивать велопарковки. Среди первых, как мы рассказывали ранее, - школа № 29.

Наш класс решил реализовать проект «ProДвижение29. Вместе с детьми и родителями сделали велопаркову на территории школы. Как показывает практика, весной и осенью на нашем крыльце, да и возле самого образовательного учреждения, появляется немало самокатов и велосипедов. Пришло понимание – нам нужная своя парковка, — говорит классный руководитель 8 «А» класса Елена Халфина.

Инициативная группа родителей взялась за дело. Среди энтузиастов нашелся и мужчина, владеющей навыками сварки. Мальчишки не остались в стороне и тоже помогали, чем могли. Но главное — это результат: возле школы появилась своя велопарковка. Заметим, что она оказалась востребованной.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться