Погода:
Дождь +2° – +6°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
14 : 59 18 апреля 2024
/ На «УТРе» в Югре проведут шаманский обряд

На «УТРе» в Югре проведут шаманский обряд

Участники проходят обучение и параллельно развлекаются.

03 августа 2022, 15:28
2182
-
Организаторы максимально разнообразили программу «УТРА», чтобы после интеллектуального дня форумчане смогли отдохнуть. Так, сегодня участники посетят Музей природы и человека, где увидят экспозицию «Мифологическое время». Затем пройдет презентация «Сказки мамы-шамана» с окуриванием, игрой на варгане и обрядом с бубном на Стелле первооткрывателям земли Югорской.

В третий день форума за концертную программу отвечает делегация Курганской области, творческие выступления пройдут вечером в Археопарке.
Жители и гости Ханты-Мансийска тоже смогут записаться на экскурсии по площадкам форума. Электронная форма для записи в ближайшее время станет доступна на официальном сайте мероприятия.

Напомним, что на форуме состоится и грантовый конкурс от Росмолодёжи. Он уже стартовал. Максимальный размер возможного гранта – 1,5 миллиона рублей. Конкурс направлен на поддержку инициатив и вовлечение молодежи в социальную практику. Участники работают над 170 проектами по 15 направлениям, в которые будет инвестировано в общей сложности 13 млн рублей. В эту сумму входит грантовые фонд Росмолодежи и фонд Югры.

Работу над своими проектами участники начали еще на онлайн сессиях с 11 по 31 июля. В дни проведения форума продолжают ее с наставниками, при поддержке и консультациях экспертов.

Валерия Панова из Нижневартовска привезла на форум свой проект «Культурня». Название получилось из слияния двух слов: культура + кухня. По замыслу автора, это то место, где люди помогут друг другу в организации разных мероприятий. Участники проекта смогут увидеть всю "кухню" мероприятия.

Главная цель - поиск творческих людей и объединение их в одну семью, а также реализация их идей и личностный рост. Мы создаем одно большое сообщество, которое будет разделяться на малые группы по интересам, - рассказала «МВ» Валерия.

На гранты форума «Утро – 2022» могли заявиться и участники из Донецкой народной республики. Так, Дарья Гаврикова подготовила патриотических проект, который, в случае победы, позволит собрать данные о ветеранах войны, защищавших ее родную Макеевку.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться